Сен 23

Евгений Шевчук Общественность недовольно действующей сегодня в Приднестровье схеме обслуживания водомерных счетчиков. Абоненты обязаны сдать на поверку водоснабжающей организации, установленные в жилище приборы учета расхода воды, раз в пять лет, и заплатить за данную услугу 150 рублей за один счетчик. В некоторых квартирах их набирается до четырех штук. Это сильно накладно для многих граждан республики.

Владельцы счетчиков на встрече с главой государства в Бендерах вскрыли Евгению Шевчуку данную проблему. Граждане попросили Президента изучить обоснованность регулярных поверок приборов учета воды, счетчиков и установки тарифов по данной услуге.

Пожелания горожан – установить более продолжительный межповерочный срок и снизить стоимость услуги.

Евгений Шевчук обещал разобраться с данным вопросом в ближайшее время.

«Данный вопрос неоднократно обсуждался на встречах с общественностью и был в повестке рабочих заседаний Правительства. Действующая сегодня схема обслуживания счетчиков вызывает нарекания у граждан, и проблему необходимо решать. Поручаю Правительству провести межведомственную проверку на предмет обоснованности применения данной услуги, формирования тарифов и периодичности требований по оплате проводимых работ», - сказал Президент ПМР.

Глава приднестровского государства распорядился приостановить до завершения межведомственной проверки и принятия соответствующего решения выписку требований о поверке счетчиков, а также выдачу уведомлений и действие уже выданных в сентябре 2016 года.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Поверка водомерных счетчиков»

  1. Василий пишет:

    Общемировая практика. Народу лишь бы бурчать.
    Другой вопрос, что если счетчики передать Водоканалу, пусть сам и проверят и меняет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей