Сен 29

Правосудие На прошлой неделе в программе «Отражение» на частном телеканале ТСВ, входящем в структуру холдинга «Шериф», вышел в эфир сюжет, порочащий честь и достоинство кандидата в Президенты ПМР, председателя общественного движения «Русский форпост» Геннадия Кузьмичева.

В сюжете гражданин Кожухарь Ю.Г. подробно рассказал о коррупционных схемах, происходящих на бендерском заводе «Биохим», когда он был владельцем этого предприятия. Кожухарь рассказал съемочной группе телеканала «ТСВ» о непосредственном участии Геннадия Кузьмичева в давлении на него, как владельца завода, для получения «откатных» денег. Суммы «отката» исчислялись пятью нулями в американской валюте.

Сам Геннадий Кузьмичев категорически отвергает, все предъявленные в его адрес обвинения.

«Информация, озвученная телеканалом ТСВ, является ничем иным как клеветой. Источником выступает некий гражданин Кожухарь Ю.Г., находящийся в розыске сразу по шести уголовным делам. Преступления серьезные: неуплата налогов, мошенничество и хищение имущества и денежных средств в особо крупных размерах. Так, например, только у приднестровского Сбербанка гражданин Кожухарь похитил 65 миллионов рублей ПМР», - сказал кандидат в Президенты.

По словам Кузьмичева, прозвучавшие в его адрес серьезные обвинения не подкреплены абсолютно ничем и, в свою очередь, обвинил телеканал в укрывательстве опасного преступника.

«При этом телеканал ТСВ, зная о местонахождении объявленного в розыск преступника, способствует его дальнейшему укрывательству. Примечательно, что эта информация о событиях 4-х летней давности «всплыла» сразу после моего выдвижения кандидатом в Президенты ПМР с целью очернения меня и моей команды в глазах избирателей. В настоящее время предпринимаются все необходимые действия для защиты моей чести и достоинства. Хотелось бы обратить внимание, в первую очередь, ЦИК ПМР на недопустимость использования грязных методов «черного пиара» отдельными участниками избирательного процесса и предостеречь их от дальнейших провокаций», - подчеркнул кандидат.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Не виноват, оболгали»

  1. песимист пишет:

    продолжается борьба за теплые места,

  2. Steel пишет:

    таки да, что обвинение от одного лица другому, что защита на “честное” слово от другого.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей