Авг 31

Подготовка к школе
В преддверии Дня знаний государственная администрация города Тирасполь и города Днестровск проводит ежегодную традиционную акцию, которая направлена на оказание помощи детям из многодетных семей и семей, шефство над которыми ведет госадминистрация, УНО города Тирасполя и комиссия по защите прав несовершеннолетних.

Дети из 65 многодетных семей, которые испытывают некоторые материальные трудности по сбору детей к началу нового учебного года, получат в этом году наборы, в который войдут школьный ранец с полным набором канцелярских принадлежностей, предназначенным для первоклассников.

Кому необходимо оказать помощь определяется социальными педагогами – по школам составляются списки тех семей, которым необходима помощь в данном вопросе.

«В рамках данной акции мы поздравляем детей, которые идут в первый класс, дарим им рюкзаки, необходимые канцелярские принадлежности», - отметила начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы МУ «УНО г. Тирасполя» Александра Тарновская.

В акции принял участие и городской молодежный центр, который на протяжении нескольких месяцев принимал от неравнодушных граждан вещи в хорошем состоянии, канцтовары, книги, предметы личной гигиены, развивающие игры для малообеспеченных семей, которые числятся в списках госадминистрации.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей