июля 15

Тираспольскому футбольному клубу "Шериф" предстоит во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА пройти черногорский ФК "Сутьеска". Тираспольчане уже встречались черногорцами в прошлом году также во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Тогда благодаря гостевой победе со счетом 5:0 "Шерифу" удалось пройти в следующий квалификационный раунд евротурнира. В Тирасполе была зафиксирована ничья со счетом 1:1.

По словам главного тренера ФК "Шериф" Вячеслава Руснака, к своему сопернику из Черногории тираспольский клуб отнесется очень внимательно. Соперник опасен в силовой борьбе, а также на стандартах. "Сутьеска" старается больше играть в пас, игра команды в целом разнообразилась.

Вячеслав Руснак заметил, что все футболисты тираспольчан готовы на 100%, руководство клуба поставило конкретную задачу перед командой – попадание в групповой этап Лиги Чемпионов.

Главный тренер ФК "Сутьеска" Миле Томич заявил, что прошлогодний результат был опытом и уроком для его команды, результат которого они повторять не намерены.

По его словам, черногорские футболисты сделали выводы и готовы играть на равных с серьёзной командой. Одна из главных задач, стоящих перед командой в рамках Лиги Чемпионов, – максимальное продвижение по турнирной сетке.

По мнению черногорцев, в сегодняшней игре фаворитом являются хозяева - ФК "Шериф", однако "Сутьеске" постарается добиться приемлемого для себя результата.

Первая игра второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА между "Шерифом" и "Сутьеске" состоится сегодня в Тирасполе в 20:00.

Василий Бегунов

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей