июля 17

Тираспольский ФК "Шериф" начал второй отборочный раунд Лиги Чемпионов УЕФА с домашней победы. Тираспольчане переиграли на своём поле черногорский клуб "Сутьеск" со счетом 2:0.

Шерифовцы сделали игру во втором тайме матча, а первый закончился нулевой ничьёй при наличии ряда голевых моментов, которые не удалось реализовать.

Голы в ворота черногорцев стали влетать, начиная с 71-й минуты встречи. После розыгрыша углового в сутолоке у ворот соперника защитник желто-черных Мурешан переправил мяч в ворота "Сутьески". В концовке встречи на 87-й минуте результат удвоил вышедший на замену нападающий "Шерифа" Иса. Причем тираспольский игрок также мяч вкатился в ворота соперников после стандарта и навеса в штрафную В добавленное время тираспольчане могли забить третий мяч, однако, опасный штрафной вблизи ворот "Сутьески" не удалось реализовать – мяч буквально "облизал" перекладину ворот соперника.

Главный тренер черногорского клуба Миле Томич остался недоволен игрой своей команды.

"Мне не понравилось, как двигались на поле наши футболисты. Тем не менее мы сейчас находимся только на стадии становления. Мы пытались атаковать, но не всегда это получалось. Я считаю, что ещё не всё потеряно для нашей команды", - отметил Томич.

Главного тренера "Шерифа" Вячеслав Руснак игра команды наоборот вполне устроила - и результат матча и качество игры.

"Для домашней игры, конечно, хотелось бы добиться большего результата, нежели 2:0. Предпосылки к этому были. Мы имели много моментов, но нас подвела реализация", - отметил Руснак.

Теперь тираспольский клуб в ответном матче, который состоится 22 июля в Черногории, устроит любой результат, кроме поражения с крупным счетом, чтобы пройти дальше.

"В принципе, запас сделан, и нам будет спокойнее в Никшиче. В любом случае, сегодняшняя победа не гарантирует нам выхода в следующий раунд", - подытожил главный тренер "Шерифа".

Василий Бегунов

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей