Сен 14

ФК “Шериф” Сегодня стартует второй по престижности европейский турнир среди футбольных клубов. В числе участников Лиги Европы УЕФА команда из Приднестровской Молдавской Республики – тираспольский «Шериф». Начнут тираспольчане Лигу с выездной игры против чешского клуба «Фастав» из Злина. Встреча состоится в городе Оломоуц, который находится в 60 километрах от родного стадиона хозяев. Родная арена ФК «Фастав» не прошла лицензирование комиссии УЕФА. И поэтому игра перенесена на резервную арену. Стадион «Андрув» в Оломоуце знаком приднестровскому клубу – восемнадцать лет назад «Шериф» сыграл здесь нулевую ничью против местной «Сигмы».

style="display:block; text-align:center;"
data-ad-format="fluid"
data-ad-layout="in-article"
data-ad-client="ca-pub-3935671955304283"
data-ad-slot="2798924246">


Тренерский состав не ждет легкой прогулки в Чехии. По словам главного тренера «Шерифа» Роберто Бордина, первая игра со Злином точно не будет лёгкой.

«Мы очень много трудились для того, чтобы выйти в группу Лиги Европы. Мы играем в гостях и знаем, что Злин подписал новых хороших игроков. Это будет очень важная игра, но соперника мы не боимся», - сказал Роберто Бордин.

На матч Лиги Европы «Шериф» отправляется с хорошим настроением. Накануне в чемпионате Молдовы тираспольчане на выезде одержали победу над ниспоренской «Сперанцей» со счетом 2:1. Победная серия «шерифовцев» уже достигла шести матчей. А вот у злинского «Фастава» дела в национальном чемпионате Чехии не однозначны – после шести туров в активе команды три победы и три поражения.

Но легкой прогулки в Чехии ждать не приходится. История встреч «Шерифа» с чешскими командами не в пользу тираспольского клуба – четыре ничьи и два поражения. Обновить статистику приднестровский «Шериф» сможет уже сегодня 14 сентября. Встреча начнется в 20:00.

Два других участника группы F, кроме «Шерифа» и «Фастава» – датский «Копенгаген» и российский «Локомотив» сыграют в это же время на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

Пожелаем удачного старта нашим футболистам!

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей