июня 22

Теннисисты-колясочники - спортсмен из Бендер Дмитрий Кузук и Сергей Афанасенко (Молдова) в парных состязаниях теннисистов-колясочников на Международном турнире по теннису «Кубок Харькова» заняли первое место.

В турнире приняли участие спортсмены из России, Украины и Молдовы.

«На подобных мероприятиях особенные спортсмены чувствуют себя полноценными участниками общества, что способствует популяризации спортивных соревнований среди людей с ограниченными физическими возможностями. Мы сообща справляемся с превратностями судьбы. Турнир проходил в потрясающем духе соперничества, атмосфере уважения и дружелюбия. Четыре дня спортсмены в упорных схватках отстаивали свое право на попадание в финал. В финале, в парной игре, мы завоевали «золото». Это первое наше «золото» в большом теннисе на колесах», - рассказал спортсмен из Бендер.

В рамках турнира теннисистов-колясочников «Кубок Харькова» состоятся турнир «Равные возможности». На корте встретились депутаты харьковских областного и городского советов и спортсмены инвалиды, уточнил спортсмен.

Дмитрий Кузук подчеркнул, что правила тенниса для игроков с ограниченными возможностями практически ничем не отличаются от обычных, принципиальным является только право теннисиста-колясочника продолжать розыгрыш после второго отскока мяча от поверхности корта.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей