Сен 14

Избирательный округ

Депутат Верховного Совета Андрей Межинский поблагодарил общественный совет округа «Комсомольский» в Тирасполе за открытость и доверие. Работа депутата на округе может быть эффективной лишь при поддержке и помощи избирателей, считает парламентарий.

«Хочу поблагодарить самых активных жителей нашего избирательного округа за неравнодушие и готовность всем вместе работать во благо Комсомольского округа и любимого города. Подводя итог, можно сказать, что все вместе мы сделали многое. И я уверен, что в будущем мы сможем сделать еще больше», - подчеркнул Андрей Межинский.

Общественный совет был сформирован три года назад по инициативе депутатов округа. В его состав входят председатели домовых комитетов, ТСЖ, ТЖК и актив округа. На встрече депутат Верховного Совета ПМР по избирательному округу «Комсомольский» и депутаты горсовета Виктор Крондев, Андрей Волкович и Павел Солодкий представили общественному совету отчет о проделанной работе.

Депутаты отметили: сотрудничество с избирателями уже не первый год дает положительные результаты. Повысилась эффективность работы органов власти по благоустройству района, благодаря настойчивости народных избранников удалось добиться капитального ремонта в младшем корпусе СШ №18. Летом перед зданием школы сделали новый двор и крыльцо, отремонтировали санузлы и установили новые окна. Актовый зал корпуса младшей школы СШ №18 отремонтирован с помощью компании «Тиротекс». Текстильное предприятие закупило материалы, а специалисты РСУ сделали ремонт. До этого более полувека учебное заведение оставалось без внимания.

Примером активной работы депутатов городского и Верховного советов в постоянных комиссиях и рабочих группах является положительное решение по реконструкции стадиона школы №18. Стадион много лет находится в плачевном состоянии.

Депутат Верховного Совета ПМР Андрей Межинский неоднократно выступал перед местными и республиканскими органами государственной власти с предложением по его реконструкции. Недавно пришел положительный ответ. Полная реконструкция стадиона запланирована в период с 2021 по 2026 годы. Из Фонда капитальных вложений выделят три миллиона рублей. На эти деньги заменят покрытие, установят спортивное оборудование, площадку для воркаута и детскую площадку.

Члены общественного совета не оставили без внимания проблемы в сфере ЖКХ, здравоохранения, транспортного сообщения и земельных отношений.

«Нам, жителям округа, важен конечный результат – это решение конкретной проблемы. Мы живем здесь всю жизнь, и этих проблем на нашем округе за долгие годы накопилось много. Но должна отметить: только за последние 5 лет мы увидели позитивные изменения. За это время неоднократно могли убедиться, что наши депутаты способны полноценно решать проблемы нашего микрорайона. Думаю, это удается, потому что у них отлично налажен контакт и выстроено взаимопонимание с исполнительной властью на местах», - отметила председатель общественного совета Александра Киричук.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей