Ноя 25

Сегодня сеть видеонаблюдения города Дубоссары в рамках системы «Безопасный город» насчитывает 45 камер. Современное оборудование позволяет представителям правоохранительных органов делать свою работу более эффективно – быстрее стали раскрываться преступления, случаи вандализма, оперативно выявляются нарушители, справедливо решаются спорные вопросы во время аварийных ситуаций на дорогах. Видеокамеры помогают в работе милиционеров всех подразделений РОВД.

По словам начальника Дубоссарского РОВД, применение систем видеонаблюдения масштаба города существенно повышает эффективность работы правоохранительных органов по профилактике, фиксации и раскрытию правонарушений.

«У нас установлены многофункциональные камеры видеонаблюдения, системы которых распознают лица, номера автомобилей, фиксируют скоростной режим. Только на кругу при въезде в город установлено 4 таких камеры, которые помогают выявлять нарушителей и преступников, совершивших преступления и правонарушения не только на территории нашего города и района, но и в других районах республики», - рассказал Петр Паша.

На основании информации с камер видеонаблюдения, городским милиционерам не раз удавалось установить лиц, которые осуществляют грабежи, скрываются с мест ДТП. Более эффективно получается выявлять вандалов, которые портят, оскверняют и разрушают объекты общественного значения.

Благодаря камерам видеонаблюдения в Дубоссарах удается быстро раскрывать и кражи. Начальник криминальной милиции Дубоссарского РОВД Роман Чернявский сообщил, что в этом году было совершено 54 хищения имущества собственников. На сегодняшний день уже установлено 49 нарушителей, совершивших преступления.

Помогают в раскрытии правонарушений и камеры, которые устанавливают владельцы торговых объектов. Удается оперативно устанавливать личности грабителей, воров, дебоширов и хулиганов.

Система видеонаблюдения города со временем станет еще более насыщенной. Уличные видеокамеры будут установлены на детских и спортивных площадках, в парках отдыха. Все эти меры направлены на обеспечение безопасности и сохранность объектов, которые строятся и восстанавливаются для дубоссарцев.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей