Авг 02

В селе Коротное Слободзейского района стартуют работы по строительству котельной и сети отопления в местном Доме культуры. Накануне на объекте побывала делегация в состав которой вошли: глава районной госадминистрации, председатель райгорсовета, представители сельской администрации, Дома культуры, фирмы-подрядчика, проектно-производственного архитектурно-планировочного бюро.

На строительство котельной и сети отопления для сельского ДК по программе Фонда капитальных вложений заложена сумма 2,3 млн рублей. Следует отметить, что Дом культуры села Коротное был введён в эксплуатацию более полувека назад – в 1967 году. Отопления здесь нет более 30 лет. В прошлом году на средства местного бюджета в здании заменили оконные блоки.

Сегодня в Доме культуры работают семь творческих коллективов и один спортивный по настольному теннису. В здании клуба находится сельская библиотека.

Местная администрация уже определила место, где будет построена котельная. Среди первоочередных работ – подведение инженерных коммуникаций к новому зданию, в дальнейшем – ремонт фасада и внутренних помещений, благоустройство территории Дома культуры и парка.

Подрядчиком нового строительства выступит суклейская фирма ООО «Корнелиус», которая специализируется на монтаже инженерных сетей и промышленного технологического оборудования, а также на пуско-наладке котельного оборудования.

Помимо Дома культуры, в Слободзейском районе проводится еще ряд строительных работ социальной направленности. Так, в студенческом общежитии Слободзейского политехнического техникума завершён капитальный ремонт кровли. Намечены: замена входной группы в здание, частичный ремонт в галерее, а также капитальный ремонт душевых комнат. Продолжается капитальный ремонт кровли в Карагашской школе, благоустройство дворовой территории Центра развития ребёнка «Ивушка» со строительством теневых навесов. На двух корпусах «Ивушки» также запланирована замена кровли.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей