Дек 20

Новогодняя елка в Бендерах

Завтра в городе Бендеры запускается двухдневный новогодний фестиваль. Приглашаются все желающие. В субботу, 21 декабря, пройдут основные торжества. На городской площади Освобождения в 14:00 начнется народное гуляние «Ярмарка новогодних чудес».

Откроет праздник велопробег Дедов Морозов. Принять участие в необычном заезде может любой желающий. Главное условие – костюм главного волшебника Нового года или элементы облачения и грима Деда Мороза. Ровно в 14:00 колонна велосипедистов стартует от кинотеатра им. Горького. На площади Освобождения участников велопробега будет встречать муниципальный духовой оркестр. Далее начнется концертная программа, заработают тематические локации.

Название фестиваля «Ярмарка новогодних чудес» выбрано не случайно. На празднике их можно увидеть, попробовать на вкус и изготовить собственноручно. Так, на локации «Чудо-ручки» будут проходить мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, веночков, роспись гипсовых ангелов, а также выставят на продажу новогодние изделия декоративно-прикладного творчества.

В «Академии чудес» всех желающих научат делать фокусы, покажут занимательные химические опыты, в том числе по созданию снега.

Интерактивная локация «Забытые чудеса» перенесет участников народного гуляния в прошлое. Здесь можно будет увидеть музейные экспонаты, связанные с Новым годом и Рождеством: игрушки, открытки и прочие атрибуты праздника.

В беспроигрышной «Лотерее чудес» будут разыграны новогодние подарки, призы. Не забудьте при входе у персонажей взять билет. Розыгрыш запланирован примерно на 16:30.

Локация «Корпорация чудес» пригласит на развлекательную программу детей младшего возраста. Более взрослые смогут попробовать свои силы на площадке «Чудеса в решете», здесь организуют спортивные игры, конкурсы и прочие развлечения.

Интеллектуалов Дед Мороз пригласит сыграть в «Поле чудес по-бендерски». В качестве суперприза будет живая елка.

Тем временем, в «Кузне чудес кулинарных» можно будет подкрепиться шашлыками, выпечкой, теплым глинтвейном, медовухой, чаем. А в «Мастерской чудес» организуют продажу сувенирной продукции и изделий хенд-мейд.

Познать «7 чудес Нового года» гости фестиваля смогут, приняв участие в одноименном семейном квесте. Для любителей необычных снимков по всей территории площади разместят красочные фотозоны.

На главной сценической площадке проведут «Битву музыкальных чудес». Творческие коллективы города представят на суд публики музыкальные произведения различных жанров и стилей. Определить лучших помогут аплодисменты зрителей, поддержка которых так необходима нашим артистам.

По традиции честь зажечь огни на центральной новогодней елке представится главным кудесникам и волшебникам торжества – Деду Морозу и Снегурочке. Случится это долгожданное событие ближе к 17:00.

В программе мероприятия также – световое шоу, хороводы, дискотека, елочный базар. Завершится вечер в 19:00.

Провести по-праздничному второй день выходных приглашает Бендерская крепость. Здесь по случаю открытия елки 22 декабря организуют концертно-игровую программу для детей и молодежи. Территорию парка А. Невского украсят иллюминации и праздничные огни.

С 16:00 гостей праздника будут развлекать артисты ДК им. П. Ткаченко. В это же время заработают интерактивные локации. В 17:00 зажгутся огни на главной крепостной елке.

В программе мероприятий также: конкурс караоке, дискотека. Подкрепиться выпечкой и горячими напитками можно будет в импровизированном буфете.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Бендеры приглашают на Открытие ёлки»

  1. Евгений пишет:

    Я за трезвый Новый год. А вы?

  2. Краб пишет:

    Из одного стрёмного года переходим в другой ещё более стрёмный новый год. И всё это под фальшивое хорошее настроение. Чему радоваться? Тем что мы живём в нищете?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей