Второй год подряд в Приднестровье особое внимание уделяется строительству и обновлению инфраструктуры населенных пунктов республики. В результате слаженной работы всех ветвей государственной власти за это время удалось добиться определённых результатов. За два года было отремонтировано или построено 38 объектов здравоохранения, 54 детсада, 65 школ, 10 домов культуры, 51 социальное коррекционное учреждение.
«Это много, но в наших планах – выйти на 100-процентные показатели. Чтобы было отремонтировано 100% детских садов, столько же больниц и клиник, и остальных объектов инфраструктуры в нашем государстве», - подчеркнул в ходе ежегодной итоговой пресс-конференции Президент Вадим Красносельский.
По его словам, в 2017 году в результате ревизии всех объектов стало понятно, что запас, который достался республике от СССР, исчерпан. Многие объекты стали непригодны в использовании. Пришли к выводу, что так продолжаться больше не может. Нельзя направлять детей в детский сад, в котором течёт кровля, удобства на улице, в пищеблоке отсутствуют элементарные санитарные условия. Поэтому было принято решение о создании Фонда капвложений, все средства которого предназначены именно для строительства и обновления инфраструктуры.
В следующем году государство за счет резервов Фонда капвложений планирует отремонтировать 22 медицинских учреждения, 25 школ, 22 детских сада, 6 домов культуры и 14 социальных коррекционных учреждений.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Курс на обновление инфраструктуры»
Оставьте свой отзыв
- Вызовы для традиционных ценностей
- Каменка: День города
- Ограничение политических свобод
- Оздоровительный проект для взрослых
- Банковская защита от мошенника
- С чего начинается Родина
- Порядок ведения личных медицинских книжек
- Праздничный марафон
- Режим превращает республику в гетто
- Обменный курс рубля ПМР
- Уборочная страда в разгаре
- Возмещение ущерба
- Прогноз погоды на неделю
- Кукуруза: Польза и вред
- Что посадить после клубники
- Новые учебники истории
- Опасности мочекаменной болезни
- Продажа авто с пробегом
- Ситуация с неправильными избирателями
- Налоговые платежи за привлекаемых лиц
- Приоритет – здоровье нации
- Хладнокровное убийство таксиста
- Политика сегрегации
- Стратегия земельного кадастра
- Новые газовые заморочки
- Приднестровское качество-2022
- Практический механизм цифровизации
- Нежелательные избиратели
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Июльский прожиточный минимум
- Текущие параметры ВЭД
- Подготовка кандидатов в усыновители
- Сезон охоты на дичь
- Страдания молдаван под проеэсовским игом
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
22 Дек 2019 в 18:22
Количество людей в стране сокращается из-за невыносимой жизни, а они здания строят. Для кого, оставшихся 2-3 человек?
22 Дек 2019 в 20:46
На мой взгляд,если мы хотим действительно поднять экономику ещё и за счёт развития туризма, то нужно ремонт зданий (сооружений) планировать в расчёте на него.
То есть, нужно не просто ремонтировать и сохранять “советский” облик, но и изменять вид зданий на интересный и необычный. Если этого не делать, мы так и останемся недоразвитыми…
Тут многие напишут, что “денег и так нет; народ разбегается…” Так потому и бегут и денег нет, что убого живём.
Власть должна поддерживать не только отечественных производителей товаров, но и “производителей” идей, необычных проектов, дизайнерских задумок.
Поэтому, перед тем как планировать ремонт чего-то - нужно посоветоваться с архитекторами-дизайнерами, художниками и просто талантливыми людьми. Мне кажется, что в Фонде капвложений должны быть предусмотрены траты на это.
23 Дек 2019 в 9:20
Как молодой семье, которая еле-еле дотягивает до следующей зарплаты поможет строительство и дизайнерское планирование?
Ей будет приятней смотреть при этом в свой пустой кошелёк?