Фев 01

Глава государства высоко оценил работу Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики в прошлом году. При традиционном выборе из «удовлетворительно-неудовлетворительно» Глава государства счел правильным дать деятельности МВД ПМР по итогам крайне сложного 2020 года оценку «хорошо».

Уровень преступности в отчетном периоде снизился на 4% – зарегистрировано 3 388 преступлений. Это самый низкий показатель за 18 лет. Общая раскрываемость составила по итогам года 91%.

В течение 2020 года было зарегистрировано 122 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали люди – это на 36 меньше ДТП, чем голом ранее.

Сотрудниками ГУпЧС в течение года спасено 44 человека. В результате деятельности пожарных сохранено 32 жизни, на воде спасено 12 человек.

Президент выразил милиционерам признательность за работу и дал ряд поручений:
- вернуться к практике, когда лишь часть сборов со штрафов, собранных благодаря «Безопасному городу», направляли в госказну. В 2020-м все средства шли в бюджет. В этом году часть денег со штрафов предлагают направлять на развитие системы «Безопасный город»;
- пожарной службе проводить больше контрольных мероприятий;
- на базе Тираспольского юридического института организовать занятия по повышению квалификации сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, налоговых инспекций и прокуратуры (отвечающих за экономическое направление).

Не остались без внимания главы государства заслуги личного состава органов внутренних дел в противостоянии распространению коронавируса. Вадим Красносельский выразил милиционерам признательность и нацелил на продолжение этой деятельности с учетом уже наработанной практики. Слова благодарности адресованы руководству и сотрудникам МВД ПМР за службу в целом, за самоотдачу и человечность. Президент подчеркнул, что работой органов внутренних дел удовлетворены и граждане. Именно их оценку Вадим Красносельский считает основополагающей.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Высокая оценка работы МВД»

  1. философ Слободзеи пишет:

    ” …Президент подчеркнул, что работой органов внутренних дел удовлетворены и граждане…”
    Я недоволен и многие мои знакомые недовольны. Слишком много среди людей в погонах мрази.
    Так что не надо говорить за всех.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей