Янв 19

Карантин

Приднестровские эпидемиологи отмечают позитивную динамику в ситуации с коронавирусом в течении последних двух недель. Ежедневно в республике регистрируют большее количество выздоровевших, чем заболевших людей. Численно болеть COVID-19 тоже стали меньше. За две недели среднесуточный показатель заболеваемости снизился на сотню случаев, а за три – почти в три раза.

За две последние недели наблюдается общее снижение уровня заболеваемости коронавирусом среди школьников. Этому также поспособствовали новогодние каникулы, которые были продлены на неделю для учеников начальных классов и малокомплектных школ. Сегодня эти школьники уже приступили к учебе.

Что касается перехода с удаленной формы обучения остальных учащихся и студентов, то здесь порядок таков: 1 февраля 2021 года за парты планируют вернуть учеников выпускных 9-х и 11-х классов, а также студентов последних курсов вузов, техникумов и колледжей. Ученики с 5 по 8-й и 10-х классов, а также студенты промежуточных курсов смогут выйти на учебу с середины февраля. Окончательное решение будет принято исходя из эпидемиологической обстановки ближе к концу января.

Кроме того, 1 февраля текущего года учреждения дополнительного образования смогут возобновить работу. Предварительно специальная комиссия проверит каждое учреждение на предмет соблюдения всех необходимых санитарных требований.

Потенциально появилась возможность возобновления работы кинотеатров, театров и Дворца Республики.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей