Дек 30

Ничто не возбуждает аппетит больше, чем красиво сервированные закуски. А новогодние закуски – это отдельный разговор, потому что и переедать в ночь не стоит, и голодным не хочется остаться. Уделите особое внимание украшению и подаче блюд – красиво украшенные закуски создадут атмосферу праздника, порадуют гостей оригинальностью и, конечно, непревзойденным вкусом. Не бойтесь фантазировать, экспериментировать и воплощать самые необычные кулинарные желания.

Например, салат «Гранатовый браслет» – это оригинальное блюдо, которое прекрасно впишется в меню любого праздничного стола. Этот салат, непременно, станет хитом вашего праздничного стола.

Для приготовления блюда потребуется:
- по полкилограмма картофеля, свеклы и моркови;
- полтушки курицы;
- 250 граммов майонеза;
- одна репчатая луковица;
- один сочный гранат.

Курицу, предназначенную для праздничного салата, сначала следует отварить и остудить в бульоне. Отваренную курицу нарезать и обжарить в масле.

Также нужно отварить картофель, морковь и свеклу и натереть на мелкой терке соломкой.

Репчатый лук мелко нарезать и обжарить в растительном масле.

В миске соединить куриное мясо с обжаренным луком и перемешать.

Чтобы получился браслет, надо выкладывать приготовленные ингредиенты по кругу блюда. Сначала идет слой картофеля и сверху его смазывают майонезом. Затем выкладывается слой моркови и снова майонез. Третий слой состоит из курицы с обжаренным луком и промазываем его майонезом. В последнюю очередь следует выложить слой свеклы и привычно промазать майонезом. Сверху салат украсить зернышками граната.

Приготовленное блюдо нужно поставить в холодильник на два-три часа, чтобы он пропитался. Можно подавать к столу.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей