Дек 27

История с акулами на египетском курорте Шарм-эль-Шейх получила неожиданное продолжение: на сей раз морская хищница сама стала жертвой туриста. Героический поступок совершил гражданин Сербии Драган Стевич и в считаные часы прославился по всему миру. Впрочем, на подвиг он решился отнюдь не в трезвом виде, да и вообще не предполагал, чем все закончится.

После вечеринки изрядно выпившего Стевича потянуло на приключения: желая искупаться в море, он взобрался на высокий трамплин и спрыгнул с него "бомбочкой". Все бы ничего, но в тот момент мимо проплывала молотоголовая акула. На нее-то турист и упал. Удар оказался настолько сильным, что морская хищница погибла на месте.

Сам серб не сразу понял, что произошло. Он получил незначительные ушибы, но самостоятельно доплыл до берега. После этого Стевич попал в больницу, правда, лечили его лишь от алкогольного отравления.

Между тем местные жители записали туриста в герои. Они утверждают, что серб уничтожил именно ту, акулу, которая недавно покусала россиян и убила пожилую немку.

Отметим, власти Египта и местные средства массовой информации пока не сообщали о данном инциденте. В российских СМИ эту историю называют шуткой.

Напомним, совсем недавно пляжи одного из самых популярных курортов Египта Шарм-эль-Шейха были закрыты, после того как 5 декабря акула напала на туристку из Германии: в результате инцидента женщина скончалась. До этого, в период с 30 ноября по 1 декабря, акулы атаковали троих россиян и одного гражданина Украины. Они остались живы, но получили тяжелые травмы.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей