Ноя 10

Администрация президента США Барака Обамы официально опровергла информацию о том, что Белый дом располагает свидетельствами о контактах внеземных цивилизаций с человечеством. В заявлении отмечается, что не существует также доказательств того, что какая-либо информация об инопланетянах скрывается от общественности.

"Тем не менее это не означает, что проблема существования жизни на других планетах не обсуждается и не исследуется. Существует несколько проектов, работающих над тем, чтобы определить, есть ли жизнь вне Земли", - говорится в сообщении Белого дома.

В качестве примеров подобных проектов приводится SETI - Агентство по поиску инопланетян, созданное при помощи NASA, однако затем перешедшее под крыло частных компаний. Оно выступает в качестве "гигантского уха" Земли, фиксируя сигналы из космоса, принимаемые телескопами.

Космический аппарат Nasa "Кеплер" (Kepler), выведенный на орбиту, занимается поиском планет, подобных Земле, в разных уголках космоса. Такие небесные тела могут находиться в так называемой зоне Златовласки - не слишком жарком и не слишком холодном для обитания живых организнов пространстве звездной системы.

Кроме того, в ближайшее время NASA планирует запустить проект марсианской научной лаборатории Curiosity (с англ. - любознательность, любопытство). Лаборатория будет представлять собой марсоход величиной с автомобиль. Она будет исследовать горные породы, почвы и другие геологические образования Красной планеты в поисках форм жизни, которые существуют или когда-то существовали на Марсе.

Заявление Белого дома стало ответом на петицию, которую подписали около 17 тыс. американцев.

Отзывов (4) на «Открестились от контактов с инопланетянами»

  1. EarShot пишет:

    “Она будет исследовать горные породы, почвы и другие геологические образования Красной планеты в поисках форм жизни, которые существуют или когда-то существовали на Марсе.” … и конечно же, будет искать нефть…

  2. Mona Lissa пишет:

    Эти америкосы от нечего делать всякое напридумают… но эти истории о НЛО уже всем надоели… пусть займутся настоящим делом, прибыльным…

  3. Malibu пишет:

    ” Агентство по поиску инопланетян”- такое ощущение что американцам нечем заняться, на носу второй мировой кризис а они инопланетян ищут, ЗАЧЕМ???

  4. Surgutov пишет:

    “Администрация президента США Барака Обамы официально опровергла информацию о том, что Белый дом располагает свидетельствами о контактах внеземных цивилизаций с человечеством.”Ну а зачем это рассказывать всему человечеству,вдруг массовая паника начнется,и люди начнут бункера строить у себя под домами.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей