Сегодня у власти в Молдове очень правильное руководство, которое полностью следует нашим рекомендациям. Пусть кто-то и считает их покемонами, но у них лучшие в мире тренеры.
Наши критики говорят, что мы без единого выстрела реализовали план Барбаросса, подчинив себе всю Европу не военными, а финансово-экономическими методами. Но если это получается, то почему это не сделать? В конце концов, никто не заставлял поляков, чехов, венгров, болгар, румын, словаков, а до них греков и других открывать у себя немецкие, французские, голландские, австрийские гипермаркеты, банки и заправки, отдавать нам свои заводы, земли и людей. Они делали все это добровольно, потому что понимали: даже так, все равно они будут жить лучше, чем раньше.
Свободная торговля с ЕС — благо для молдаван. Она разрушит монопольно-мафиозные схемы, из-за которых людям приходится платить за все в три раза дороже, чем в Европе. В Молдову придут крупные общеевропейские торговые сети — Auchan, Carrefour, Tesco, Lidl, Spar, IKEA, H&M, C&A и другие, в результате чего люди получат возможность покупать более дешевые и качественные товары. Рядом с заправками «Лукойла» появятся заправки Shell, BP, OMV, Agip, Total, на которых можно будет залить в бак Euro 10.
Дмитрий Чубашенко, редактор Панорамы
Отзывов (6) на «План Барбаросса»
Оставьте свой отзыв
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Шоуменство ради удержания власти
- Новоселье для сотрудников МВД
- Год приднестровского народа
- Реальная цена европомощи
03 Ноя 2013 в 11:30
План Барбарисса - по принципу разворачиваешь и сосешь
04 Ноя 2013 в 14:58
Точнее было бы назвать - План для покемонов.
05 Ноя 2013 в 8:54
Да, и зарплаты с пенсиями вам сделают как в Европе - мечтайте (а чтоб грустнее было - поглядите на уровень “Европейской” Румынии образца 2013 года и сделайте вывод, что жить лучше чем румыны вы не будете.
05 Ноя 2013 в 23:25
Скажите людям правду что был митинг в воскресение за Европу и более 100 000 присутствовали из всей Молдовы и из региона ПМР много тоже, все проголосовали за и хватить чепухи давайте все за делом возьмемся
06 Ноя 2013 в 2:36
МССР, тебя же нет! Тебя образовали в 1940 году незаконно, как считают в Молдове, по пакту Молотова - Рибентроппа. А в начале 90-х годов ты распалась. Как может идти в Европу то, чего нет? Как в Европе примут в Европу несуществующий субъект международного права?
06 Ноя 2013 в 7:24
Ну да - митинг организованный Лянке
И число участников подсчитывалось официальными структурами, а вообще никто ведь не держит - рулите в Европу