Кишинев затаил дыхание, власти зашлись в экстазе - в Молдову прилетает с хозяйским визитом госсекретарь США Джон Керри. "Хозяин" прилетает с инспекцией своих вассалов, чтобы у них не задрожали ноги на тернистой дороге евроинтеграции.
В кишиневском аэропорту перед трапом самолета Джона Керри голубую дорожку расстелет цвет молдавской дипломатии в лице Натальи Герман. Пройдя по дорожке, Джон в самом ее конце встретит переминающихся с ноги на ногу - председателя парламента Игоря Кормана, премьер-министра Юрия Лянкэ и, наконец, самого президента Николая Тимофти.
Вся эта компашка отправится прямо в Криковские подвалы на встречу с молдавскими виноделами. Во время визита "хозяина" вассалы объявили повышенные меры безопасности – будет перекрыто движение транспорта по всем основным магистралям столицы. Не доверяя своим верным друзьям, глава американского госдепа привез с собой бронированный автомобиль, на котором будет курсировать по кишиневским улицам, а также целую армию телохранителей.
Вассальная кишиневская тусовка повизгивает в совместном экстазе, считая, что с визитом главы госдепа США статус Молдовы, как партнера США значительно вырос. А это круто!
Одни молдавские политологи другим шепотом передают, что этот визит непременно имеет геополитический аспект. Он подтверждает огромное значение Молдовы для США. Те в ответ, что американцы попытаются нас защитить от провокаций со стороны России через Приднестровье.
И все в унисон удовлетворенно машут головам, в знак согласия того, что у Вашингтона достаточно рычагов, которые он может использовать в диалоге с Россией по приднестровскому вопросу. Но при этом, немного подумав, задумчиво чешут затылки, загвоздка имеется одна - российские войска, размещенные в Приднестровье. Самые оптимистичные надеются на возможности США, у которых огромный потенциал в двухсторонних дискуссиях с Россией о необходимости вывода войск, что будет способствовать урегулированию конфликта.
А теперь апофеоз новости. Добро пожаловать Джон! Чувствуй себя, как дома! Знай, ты наш Господин, а мы верные твои вассалы!
Владик Магу
Отзывов (10) на «Хозяйский визит в Молдову»
Оставьте свой отзыв
- Сезон для аллергиков
- Пасха в концлагере Дахау
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата

04 Дек 2013 в 10:51
Приезжает Человек - паук, Бэтман и Мики Маус. Лучше бы приехал Джим Керри а не Джон Керри.
04 Дек 2013 в 12:56
Парад клоунов во главе с вассави. Чему радуетесь придурки ? Обвороволи народ, пустили по миру. Кто вы мавры Молдовы?
04 Дек 2013 в 13:43
Магу жжет!!!! Прям писатель . Если пендосы приехали , значит планируют дают указания , и совсем это не смешно . В грузии насмеялись .
04 Дек 2013 в 15:16
Да Керя,визит янки настораживает и действительно совсем не хочется смеяться.
05 Дек 2013 в 7:07
По-моему ПМР бОльшие вассалы.
Разница в том, что уздечка у пмр покороче. К России намертво прикручены. Взвизгивать и хвостиком вилять усиленно нужно.
Смирнов стал не так преданно повизгивать и Россия его проучила.
А вот у маладавашек есть выбор. Вы попробуйте получить для пмр такую же меру свободы от России, какая есть у малдавашек от пиндосии!
Хотел бы я видеть сколько проживет ваша республика в таком случае.
Влияние пиндосии не сравнить с влиянием России. Россия - страна третьего мира.
Да и массштаб Кери не сравнить с массштабом Путина, не говоря уж о Рогозине.
Российские деньги - вложены в ценные бумаги пиндосии, денежные запасы хранятся частично в пиндосовских доларах.
А вот обратного не наблюдается.
Пиндосам начхать на Россию, или почти начхать. Решат вопрос с Ираном и Сирией и вместе с Китаем порвут Россию как тузик грелку.
И у тех, и у других слюнки на российские территории уже текут.
А Россия все еще разворовывается и население в ней замещается.
Русские, кто может уезжают на запад и замещаются азиатами и кавказцами. Наблюдать это и больно и противно.
Пиндосия и Россия - разные весовые категории.
Поэтому малдавашки мудро дружат с сильными.
У вас такой возможности нет, вот вы и пишете такое.
Читаешь эту писанину и чувствуется зависть, что у вас нет возможности оказаться на месте малдавашек.
И понятно - вы в этом не признаетесь. Будете визжать все что угодно, но не признаетесь.
05 Дек 2013 в 11:31
Семен , хвостом вертят правищая элита молдовы . А выбора у людей в молдове нет , их силой загоняют в румынию . Да и влияние пендосов в пмр ноль . А влияние рф , так это естествен , и люди считают себя частью россии . Дать независимость пмр и встанет вопрос о вхождении в рф . А земли и ресурсы всегда хотели у россии отнять , не привыкать . Вложение денег в сша , это ошибка . В россии многое что не правильно , но после развала СССР снова иметь геополитическое влияние в мире , это достижение . Или в сша богато живут , или сша это демократия ?? Что касается завести то это скорее жалость , за простой народ .
05 Дек 2013 в 21:56
Накой крен вы нам сдались в России, нам без вас проблем хватает. Сидите в своей помидории и пейте песни с Жекой. Мы не против!
05 Дек 2013 в 23:20
Дед Мазай, в пмр более 160000 граждан рф , и они не меньше твоего имеют гражданские права граждан рф . И кто это мы ????
07 Дек 2013 в 15:55
Семён, ты прям новый Джулиан (или Юлиан:) Ассанж молдавского рОзливу, прямо так матку правду и рубишь, только вот забываешь маленько историю, но это для правобережья почти общий диагноз
09 Дек 2013 в 13:55
Дед Мазай, хорошо хоть не Герасим.