Янв 08

Опыты на молдаванах не фантазия журналиста NewsPMR.Com, а реальность. Национальный Центр по борьбе с коррупцией сообщил, что при непосредственном участии директора Республиканской клинической больницы проводились опыты над пациентами. За проведенные опыты на пациентах Сергей Попа получил гонорар в размере 240 тысяч евро.

Следствию стало известно, что под руководством этого " оборотня в белом халате" на пациентах были испытаны 24 вида лекарств. Также известно, что заказчиком испытаний была немецкая компания Arensia Exploratory Medicine GmbH, которая перечислила на личный счет директора больницы выше упомянутый гонорар.

Адвокат директора РКБ заявил, что не видит ничего предосудительного в осуществлении опытов над пациентами, а врач таким образом зарабатывал себе на жизнь.

"Человек был нанят для предоставления услуг по научным изысканиям. Даже являясь главврачом, он имел право подписывать подобного рода контракт. Вы себе представляете, как он мог прожить на зарплату директора?", - заявил адвокат.

Тем не менее, несмотря на все "убедительные" аргументы адвоката "оборотня в белом халате", правоохранительными органами Молдовы было возбуждено уголовное дело, в котором директор РКБ Сергей Попа обвиняется в превышении служебных полномочий.

Владик Магу

Отзывов (12) на «Опыты на молдаванах»

  1. MOLDOVAN -007 пишет:

    Этот директор РКБ Сергей Попа - фашист продажный, гнида и мразь, тварь продажная!! Таких мразей надо на опыты!

  2. Юрий пишет:

    это происходит уже не первый год, он совместно с барышней рекомендует пациентам с циррозом и гепатитом новое разрабатываемое лекарство .. но не говорит что эти лекарства совсем от других болезней.. в частности от рака щитовидной железы.. и вот что интересно заказчик этих опытов - не германия, а штаты.. много людей потравили.. многим стало хуже.. и многие уже ушли .. это не превышение служебного положение - геноцид.
    да людям платили какие то копейки.. а адвокат похоже с головой не дружит.

  3. керя пишет:

    Да уж , после такого в ес вступать страшно !!! А привлекать надо не только исполнителей но и заказчиков , иначе найдут другово доктора . Страшно что это не какойто врач , это управляющей больницай !!!

  4. Сергей пишет:

    дикость какая, так туда-сюда каннибализм войдёт в моду (а чего, заплатят начальнику тюрьмы 340 тыс. американских рублей и снимут “реалити шоу” “съешь сокамерника”)

  5. Blaid пишет:

    Наверное в тоежнном союзе все в порядке? Лучше с медиком педиком директором иметь дело чем с террористами в России.
    А потом, разве ТС это структура??? Давайте подождем немного, у Лукашенко свои вопросы, у Назарбаева другие. Так что ТС это пока фантом!

  6. Сергей пишет:

    Blaid, таки да, по терроризму, к сожалению муслимчики бегают и балуются с взрывчатыми веществами, но, опять таки, это возможно пока народ “спит”. Что русские мужики не знают где муслимы живут? или не знают как они относятся не к “правоверным”? Так, что всё утрясётся, надеюсь.
    А по экспериментам то оно не лучше того же терроризма по сути.

  7. Andrei пишет:

    Почему не пишите что опыты проводились и в Канаде, Австрии и др. странах ЕС? Достали со своей пропагандой! Без иследований на людях невозможно выпускать новые лекарсва. Моя мама там лечилась с гепатитом С, чуствует себя намного лутше и по анализам видно.

  8. Аноним пишет:

    Андрею: опыты проводятся везде, это не секрет, только на гражданах своей страны они проводят после того как проведут на гражданах третьего мира да и опыты там щадящие , и идут на них когда уже другие лекарства не помогают и в основном не жалуются , так как лекарства нового поколения. Но видать здесь слишком всё экстремально раз деньги за это платят .

  9. ion всем пишет:

    Возбуждено уголовное дело , а где решение по делу ? Его нет и не будет никогда !

  10. Леонид пишет:

    Данная информация не подтверждена, но и не опровергнута Национальным анктикоррупционным Центром. Проще говоря отложена на неопределённый срок. В случае чего, так сразу.

  11. гестапо пишет:

    В РФ и без дружбы с ЕС давно уже опыты ставят и на взрослых и на детей… “это АднакА русский Иван не знать, он АднакА местный муль ошибка видеть”!

  12. Сергей пишет:

    Надо же двигать науку ! ::))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей