Янв 15

НАТО модернизирует военную базу в Молдове. Это стало возможно благодаря финансовой поддержке, предоставленной правительством США в рамках Программы глобальной миротворческой инициативы.

На модернизацию военной подготовительной базы Национальной армии в Бульбоаке будет только в этом году вложено порядка 1,6 миллионов долларов. Инвестированы средства будут в модернизацию инфраструктуры этой военной базы под стандарты НАТО.

По словам начальника Главного штаба, командующего Национальной армии полковника Игоря Горгана, благодаря этому гранту военнослужащие будут тренироваться в современных условиях, и это обеспечит большую эффективность военной подготовки и развитие способностей, необходимых для миротворческих миссий.

Напомним, нейтральная и внеблоковая Республика Молдова в 2012 году была принята в качестве партнера в рамках Инициативы глобальной миротворческой инициативы. Инициативу финансирует Правительство Соединенных Штатов Америки посредством программ внешней помощи для поддержки возможностей обеспечения региональной и международной безопасности.

Отзывов (28) на «НАТО модернизирует военную базу в Молдове»

  1. Сергей пишет:

    типа на учебно-тренировочных полигонах теперь грязь станет - грязнее, а препятствия - препятственней, что, несомненно, повысит боевой дух солдат армии вЕЛИКОЙ молдавии.
    США напечатали 1,6 млн. долляров вот и финансируют военное присутствие в регионе.
    Ещё тут уместно, на мой взгляд, поиронизировать, дескать могли детских площадок построить, молдавию заасфальтировать, завод построить, а нет…

  2. керя пишет:

    Это уже ближе к грузинской ситуации , америкосы лезут во все щели . Финансируют обучают и дают разрешение на военные действия а потом типа не причем .в грузии убивали миротворцев. Поэтому надо наращивать контингент и разработать план по переброске войск рф при нападении молдо-румынских войск , а может просто рм приводит свою армию до натовских стандартов , с целью присоединения к румынии . Но явно одно , что просто так денег не кто не даст молдавской армии .

  3. Лора пишет:

    Написано, армию будут готовить к миротворческой миссии. Это в горячие точки отправлять как пушечное мясо. Своих жалко, а молдаван можно и убить и органы вырезать заодно и язык, чтоб много не вякали. Жаль народ.

  4. черный лис пишет:

    ((((((это обеспечит большую эффективность военной подготовки и развитие способностей, необходимых для миротворческих миссий.))))))ЛОЖЬ ,все ЛОЖЬ.Там где обученные американцами “миротворцы”, там льется кровь стариков,женщин,детей,там махровым цветом расцветает нарко,рабо,оружие торговля.

  5. BPR пишет:

    Спасибо Армии США за чистое небо над головой! Спасли нас от Гитлера, теперь спасают от России(ПМР). Жалкие приднестровцы могут только слюни пускать да тявкать.

  6. Станислав пишет:

    А суки ,боитесь Приднестровцев,американцев на помощь позвали,это правильно,бойтесь…Обосретесь как грузины со своими американскими спасателями.

  7. вано пишет:

    BPR ИДИ УЧИ ИСТОРИЮ fiul yo oameni de țigani sunt salivare și tu să nu vă arată prostia ta, du-te ignoranța preda istoria URSS

  8. черный лис пишет:

    Вано,кому ты пишешь?,БПР обыкновенный провокатор.

  9. Семен пишет:

    Может он провокатор. Но есть факты. Наше вооружение ббыло захвачено Гитлером молниеносно. На аэродромах было разбомблено 2500 самолетов. Полный трындец. У солдат была одна николаевская винтовка на двоих, а иногда и на троих. Пулеметов было очень мало. Отсюда и огромные потери убитыми.
    Вы то сейчас кроме георгиевских ленточек ничего и не знаете. Выросли на мифах. А деды рассказывают, что всё было американское и английское. И шинели, и тушенка, и студебекеры. Вначале даже и танки. Т-34 сначала не было. Наши грузовики - их было мало и ни к черту не годились. Чё вы понимаете?
    Попробуй с голыми руками пойти против пулемета, а лучше против танка. Вот и дошли фашисты аж до Волги.
    Народ у нас - герой, только без оружия, это всего лишь пушечное мясо. Вот народом Жуков и заваливал гитлеровцев. И говорил:”Жалеть нужно патроны, солдат не жалеть - бабы других нарожают.” В Берлине положил полмиллиона солдат. Герой блин. Уже Германии нет, разбомблена, осталось взять Берлин. И вот тебе полководец блин. Уже всё решено. Америкосы подождали пока Жуков своих людей под огонь положит, а потом все равно свою часть Берлина получили. За счет жизней наших солдат и глупому чванству Жукова. Как всегда схитрили и обдурили.
    Их люди целы, а наши погибли. У солдата как у любого человека жизнь одна. И она дороже, чем тупое взятие Берлина. Но зачем Жукову мозги? Зачем ему внимательно к солдату относиться, ведь бабы еще нарожают. Поэтому без америки и англии нам войну бы не выиграть. Сталин всё ныл, что второй фронт америкосы не открывают.
    Посмотрите по времени, когда у нас настоящие успехи на фронте начались? В 1943. Когда Гитлера уже начинали щипать амеры в италии.
    Народ у нас - герой, Но не было у нас оружия, еды, одежды. Запад нам дал чем воевать, и так мы выиграли. Так было

  10. ввп пишет:

    Семен ,согласен с тобой на 100% . Мой дед тоже это говорил.Жуков не жалел солдат и положил 200000 только ради водружения флага над рейхстагом раньше амеров.И получил за это награды. Амеру Труману за такой же” подвиг” светили нары и не стал бы он президентом США.

  11. hhh пишет:

    эй БПР кто там мир спас от гитлера???? ИДИ УЧИ ИСТОРИЮ!! ТЫ ЕЩЕ СКАЖИ ЧТО ТВОИ РУМЫНЫ СПАСАЛИ МИР))))))))))))))) ФАШИСТЫ ГРЕБАНЫЕ
    А ЧЕГО ВЫ ЛЕЗИТЕ В ПМР ЕСЛИ МЫ ГРЕБАНЫЕ??? ТЫ ПОПРИДЕРЖИ СЛОВЕЧКИ СВОИ ЕВРОГЕЙ

  12. Приднестровец пишет:

    Свежайшая новость от информагентства Reuters: “Корпус морской пехоты США начал расследование в связи с публикацией в СМИ серии фотографий, на которых люди в форме морской пехоты обливают человеческие останки горючей жидкостью и поджигают”. И ведь это не редкие факты бесчеловечного отношения америкоских военных на захваченных территориях.
    Семен и ввп не следует идеализировать тех, которые этого не заслуживают.
    БПР, что будем дальше говорить спасибо Армии США за чистое небо над головой?

  13. Сергей пишет:

    Семён, ты торолль хуже татьяны. учи историю, поговори с ветеранами, пользуйся случаем почерпнуть информацию из первоисточников, пока они живы.
    Ниже приведу цитату У. Черчилля: “От премьер-министра маршалу Сталину. Послание Красной Армии и советскому народу от британской нации. Я шлю Вам сердечные приветствия по случаю блестящей победы, которую вы одержали, изгнав захватчиков из вашей страны и разгромив нацистскую тиранию. Я твёрдо верю, что от дружбы и взаимопонимания между британским и русским народами зависит будущее человечества. Здесь, в нашем островном отечестве, мы сегодня очень часто думаем о вас, и мы шлём вам из глубины наших сердец пожелания счастья и благополучия. Мы хотим, чтобы после всех жертв и страданий той мрачной долины, через которую мы вместе прошли, мы теперь, в лойяльной дружбе и симпатии, могли бы дальше итти под ярким солнцем победоносного мира. Я прошу мою жену передать вам всем эти слова дружбы и восхищения”. (ТАСС).

  14. Лора пишет:

    Да много сраного воронья слетелось чтоб очернить СССР. Ублюдки и до войны добрались. ВВП, твой дед воевал в румынских войсках, которые уничтожали молдаван. Ты его достойный грёбаный внук.

  15. Сергей пишет:

    Разволновались бедненькие троллики (даже стыдно троллями называть), бедненькие пальчиками по клавиатуре застучали, ножками затопали, только вот беда одна - головки-то у тролликов пустенькие и такая вещь как история там места себе не нашла. Так и выходит у бедняжек, что Гитлер - молодец, Антонеску - молодчина, амеры с англосаксами - тоже дружбаны хоть куда.

  16. hhh пишет:

    да эти тролики не хотят признавать свою опущенность…и вот и поют песенки про великую свою нацию…….. А КСТАТИ ПЕЕРВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ В КОСМОСЕ БЫЛ РУМЫН))))))) АХАХА…ВО ХОХМА…..

  17. Приднестровец пишет:

    hhh, открой секрет - кто из них? Белка или Стрелка?

  18. ввп пишет:

    Сцыкуха лора ! Пишу твоё имя с маленькой буквы. Мой один дед погиб под Сталенградом ,второй дошел до Берлина .Нужно не стесьнясь признавать факты о которых говорили фронтовики .. А Рокосовского фронтовики уважали !Чувырла -лора ,угадай за чтю ?

  19. санек пишет:

    Приднестровец,…ИОНЕЛ ЦЫГАНЕСКУ)))

  20. BPR пишет:

    Сергей, я прекрасно знаю историю! Не тебе меня учить, недоумок с промытыми мозгами! Сиди дома и смотри ТВ пмр - на большее тебе мозгов не хватит!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей