Глава делегации Евросоюза Пиркка Тапиола дал свои пояснения по поводу либерализации визового режима для граждан Республики Молдова. Пиркка Тапиола подчеркнул, что либерализация в любом случае не означает для молдаван разрешение на работу в странах ЕС.
"Не могу предсказать, каким будет финальный результаты, но я, все же, оптимист и верю, что молдоване смогу свободно путешествовать в ЕС", - сказал глава делегации Евросоюза.
Европейский дипломат уточнил, что либерализованный режим предполагает свободное, безвизовое, передвижение на краткий срок для молдавских туристов, на которых Европа очень рассчитывает.
"Я не принадлежу к массе людей, которые считают, что миграционный поток вырастет из-за либерализации виз, наоборот, мы ожидаем, что будет больше взаимодействия больше взаимных визитов, больше молдавских туристов, которые посещают ЕС. Опыт показывает, что те, кто хочет поехать работать нелегально за границу всегда найдет способ сделать это, есть ли при этом либерализованный режим или его нет", - отметил Тапиола.
Ранее, председательствующая в ЕС Греция выступила с заявлением, заявив, что либерализация должна осуществляться исключительно в целях расширения возможностей туризма, однако Молдова, в отличие от Украины, Турции, России и Китая, в списке ее приоритетов не значится.
Вот такова горькая действительность, оказывается молдаван в Евросоюзе никто не ждет, разве что в роли туристов. А туристы из молдаван, понятное дело, никакущие. Какие могут путешествия на голодный желудок?
Владик Магу
Отзывов (2) на «Молдаван записали в туристы»
Оставьте свой отзыв
- Тарифы техобслуживания водомеров
- Конкурс эскизов памятных монет
- Оздоровительная кампания – 2025
- Тарифы по сбору и вывозу бытовых отходов
- Прогноз погоды на неделю
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
16 Янв 2014 в 12:41
Надули молдаван по полной программе. ЕС хочет заработать на туристах, а не платить раб. силе, чтоб поддержать государство. Они очень выгодно все продумали. У самих безработица, на фиг им молдаване.
17 Янв 2014 в 8:43
ну а что ж они хотели???? в дамки сразу??? пускай 100500 лет в туристах походят…))))))))))))хахахахаха….лохи