Фев 09

Гимпу Виднейший политик молдавской современности, великий русофоб и румынофил, председатель Либеральной партии Республики Молдова Михай Гимпу решил в рамках телевизионной программы рассказать о своей теории будущего Приднестровья.

Молдавский пророк видит два направления будущего Приднестровья. При этом, одна ветвь будущего республики ведет к ее свободе, а другая – к смерти. Только так, третьего, по мнению великого молдавского русофоба и румынофила, Приднестровью не дано.

По словам Гимпу, будущее ПМР сильно завязано на Украине, которая имеет общую границу с республикой.

"Приднестровье существует благодаря Украине", - заявил он.

Соответственно, "если Украина останется под Россией", то у Приднестровья есть будущее, считает глава либералов Молдовы.

Но есть и оборотная сторона медали, это когда Украина вместе Молдовой вступят в Евросоюз. Здесь все коренным образом меняется – Приднестровье умрет, считает виднейший политик молдавской современности.

"В случае если Украина идет в ЕС, Приднестровье умрет. Умрет, потому что если Украина и Республика Молдова вступают в Европейский союз, оно не может оставаться, потому что оно должно будет подчиняться европейским стандартам и нормам, и им не будет позволяться то, что позволено сейчас", - изрек Михай Гимпу.

Политик считает, что Кишинев идет на поводу у Тирасполя, что не следует делать, потому что это мешает уничтожить Приднестровье.

"Если бы им не позволяли то, что позволяют, и наши политики не играли бы на руку Москве, Приднестровье уже давно бы умерло. Они все время провоцируют, атакуют, просят независимости. А мы ведем дискуссии, диалоги. Мы всегда делали то, что хотел левый берег Днестра, или Москва", - подытожил свою теорию будущего Приднестровья председатель Либеральной партии Республики Молдова Михай Гимпу.

Владик Магу

Отзывов (10) на «Теория будущего Приднестровья»

  1. ооо.19 пишет:

    У домнула Гимпу руки по локоть в крови от убитых граждан в Дубосарах.Бендерах и ПМР.Что может сказать палач собственного народа.только то что сказал.Один и организаторов Н.Ф. Молдовы.Находясь у власти более четверти века.повышал налоги.призывал НАТО на разборку с народом ПМР и Россией..Подписал указ о праздновании дня Советской аккупации. Наградил своего брата высшим орденом Молдовы.посадил мэром Кишинева своего племянника.Организовал погромы Парламента и здание адм. президента.Там где Гимпу.там скандал .полная неразбериха.хаос.

  2. Юрий пишет:

    успокоитесь… и смиритесь - вы молдаване.
    Оставьте Россию в покое, у них достаточно проблем))))))

  3. Приднестровец пишет:

    Смирение - удел слабых!

  4. Сергей пишет:

    интересно - а Гимпу никто не рассказывал его персональное будущее?

  5. керя пишет:

    Гимпу , такаяже псина как и бандеровцы на украине и так же как и они получают фин поддержку из сша!! Приход проевропейских сил во власть в украине приведет к дефолту украину , и отановки заводов , значит восток отсоединится от украины и одесская область в том числе , попав под покровительство и влияние рф , тогда мы и без признания сможем жить переорентировав сбыт товара польностью на рф рынок , а рм будет умирать , посмотрите что делается со станами подписавшими договор с ес , слепые котята!!

  6. Аноним пишет:

    Да Молдова и так умерла.Где её промышленность оставшаяся после развала СССР? В жопе.А ещё тявкают.

  7. Аноним пишет:

    Гимну вы спросите у простых граждан Республике Молдова, что они хотят, а хотят они жить как живет Приднестровье, и не решайте за них а проведите честный референдум, видите честную политику, по отношению к своим гражданам Молдовы.

  8. Артем пишет:

    Не когда вжизни я нестану на повадку у молдавийи и евросаюза пусть пляшут сами как хотят ПМР существует и будет сущиствовать если люди хотят плясать под евросаюза пусть пляшут а я не когда не буду плясать я луче умру чем сними быть

  9. Аноним пишет:

    А как господин ГИМПУ видит будущее пмр ему пора делать вывод кто он такой. он не политик, а …….. пусть сам думает кто и где его место

  10. Владимир пишет:

    Дали бы волю Гимпу, он устроил бы чистку русскоязычного населения прямо сейчас! Может хорошо что есть преднистровье и Гагаузия которые тормозят уход Молдавии в еврорабство

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей