Фев 09

Молдавская политическая элита в последнее время начинает попросту удивлять даже меня, который всегда видел во главе бывшей советской Молдавии "сброд", состоящий из малообразованных и коррумпированных людишек. В самый раз бы засесть за написание книжки остро-юмористического характера.

Только за последнюю неделю уже три "юмориста" отличились на молдавском "политическом небосклоне".

Тройку по праву старшинства и регалий можно смело отдать действующему президенту "государства молдавского" Николае Тимофти. Сей высокочинный господин, выступая перед одной из молдавских спецслужб, вывел формулу построения демократического общества в Молдове и записал Российскую Федерацию во врага №1 для молдаван. Формула построения демократического общества содержит такую компоненту как спецслужбы, которые должны интегрироваться в структуры государства. То есть, чтобы математикам было понятно: спецслужбы + структуры государства = демократия. Оказывается так все просто! Спасибо господину Тимофти за науку.

Следом, не отставая от патрона, отличился Михай Гимпу. Этот также не простой господин, а "целый" председатель Либеральной партии Республики Молдова, составляющей правящий "пул" Молдовы. Этот выступил на телевидении в качестве предсказателя будущего Приднестровья – вывел теорию свободы и смерти Республики. Здесь также присутствует формула, в которой основной компонентой служит Украина, которая плюсует либо к России, либо к Евросоюзу. К России – свобода, к Евросоюзу – смерть. Опять же для математиков: Россия + Украина = свобода, Евросоюз + Украина = смерть Приднестровью. Тут также все предельно просто. Опять же, спасибо очередному господину за науку.

Ну и замыкает тройку, совсем недавно уволенный с поста премьер-министра Молдовы за подозрение в коррупции, лидер либерал-демократов Влад Филат. Этот господин будет несколько поумнее, не зря в коррупционных делах оскандалился. Чтобы воровать, нужно все же хоть немножко в чем-то соображать. Бывший премьер решил всему миру сообщить о лозунге, под которым он гордо шествует по жизни – "Вперед, не в зад". Классный лозунг! А дальше – больше – перешел на уже привычный для молдавской элиты язык математических формул. Филат похвастался, что за неполных четыре года его правления, в Молдове было отремонтировано 16 900 км дорог. При этом официальные данные говорят о том, что общий километраж всех национальных дорог равен всего 9 352 километрам. То есть, математически выражаясь, Филат за неполные четыре года отремонтировал все без исключения дороги Молдовы два раза. Хоть, Всемирный Банк почему-то в рейтинге качества дорог отводит Молдове одно из последних мест, все же стоит порадоваться формуле очередного молдавского "гения".

Все же удивительна Молдова своим трудолюбивым и терпеливым народом, которого годами унижают и кормят сказками собственные правители. При этом "жирующая" элита ни в чем себе не отказывает – воруют, лгут и открыто насмехаются над народом Молдовы, работоспособная часть которого гнет спины на чужбине, чтобы выжить. Так и хочется вывести еще одну бездоказательную математическую формулу, но уже от себя: трудолюбивый народ + терпение = омерзительная власть.

Владик Магу

Отзывов (9) на «Молдавская математика»

  1. Приднестровец пишет:

    занимательная математика окончательно прогнившей власти недогосударства

  2. ооо.19 пишет:

    РУМЫНСКАЯ АРИФМЕТИКА И ХИМИЯ .ОСОБЕННО ЛОЗУНГ ФИЛАТА .ВПЕРЕД НЕ ВЗАД . ПОЧТИ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛЬЗОВАНИЮ КОНТРОБАНДНЫМИ СИГАРЕТАМИ.

  3. BPR пишет:

    Как же любят журналюги-лгуны соврать, причем на этот раз, это “образец” для подражания в лучших традициях пруднустровской правды о молдове, румынии, и др. Самое радостное же это то что этим никто не интересуется, потому-что Вас нету, ни на карте мира, ни в оон, нигде. Вы 0.

  4. Сергей пишет:

    BPR - ну и в чём соврали журналисты? лозунг “вперед - не взад” ведь был, Был. Или может мы как-то этот занятный лозунг не так поняли? а то ведь в свете “евроинтеграции молдавского табора” могли чего и лишнего подумать…

  5. юрий пишет:

    Иладик Магу.”… политическая элита в последнее время начинает попросту удивлять даже меня, который всегда видел во главе бывшей советской Молдавии “сброд”, состоящий из малообразованных и коррумпированных людишек. В самый раз бы засесть за написание книжки остро-юмористического характера.” Не гоже так отзываться о людях. Каждый имеет свой взгляд на жизнь, политику в том числе и каждый волен за неё бороться, Удачи

  6. черный лис пишет:

    Юрий,не хочу вас огорчать,но у этой тройки нет своего взгляда на жизнь.Вообще.Их “взгляды” лежат в западных банках,уворованные у своего народа.

  7. алексий пишет:

    Бедные,бедные наши братья молдоване,живущие в Молдове. Действительно их обманывают,предают и используют для достижения своих корумпированных операций,указывая на “врага” Россию, хотя самый настоящий враг обосновался внутри самой Молдовы.
    Призывают к объединению с Румынией

  8. алексий пишет:

    Призыват объединению с Румынией,а на самом деле никакой нотки патриотизма в этом не слышится. А только достижения своих целей–деньги и власть. Деньги и власть. и предали свой народ молдавский.

  9. михаил пишет:

    Владик, тебя что обижают постоянно и ты не можешь дать сдачу? По моему ты взрослый даже в предпенсионный возраст. Вытери сопли иди и пописай станет легче. А то от таких забот и не заметишь как крыша потечет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей