Апр 06

Депутат парламента, считающийся главным идеологом оппозиционной Партии коммунистов Республики Молдова, Марк Ткачук заявил, что при первой же возможности молдавские коммунисты намерены денонсировать Соглашение с Евросоюзом, если оно будет подписано и ратифицировано парламентом. Кто хоть немного знаком с молдавской политической жизнью понимает, что это очередной популистский шаг со стороны коммунистов Молдовы.

"Мы намерены денонсировать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Это соглашение принято группой лиц, вопреки волеизъявлению граждан нашей страны. Эти вопросы должны решаться не в двух-трех кабинетах, не в партийных офисах, а путем плебисцита", - заявил Марк Ткачук.

По мнению молдавского "товарища", правящий в стране политический альянс вводит в заблуждение граждан говоря, что благодаря этому соглашению молдавский народ обретает европейский выбор, что это шаг в сторону Евросоюза и евроинтеграции.

"Это список обязательств, без указания свобод, которые получают жители Молдовы. Это список обременительных и смертельных обязательств, в первую очередь для молдавской экономики", - указал Марк Ткачук.

Идеолог уверен, что в рамках этой зоны свободной торговли, которую получает Молдова от Евросоюза, страна лишается таможенных пошлин сразу же почти на 100 миллионов евро, что сразу бьет по бюджету. В итоге европейские товары вытеснят молдавские.

"Яблок можем вывезти не много, на уровне двух рядов яблоневого сада после заморозков", - сокрушается депутат.

Кроме того, Молдова может потерять рынки сбыта на Востоке со странами Таможенного Союза.

"Плохо еще другое и это самое главное: после этого соглашения мы больше не сможем пользоваться инструментами зоны свободной торговли с Россией и СНГ. Мы уже не можем пользоваться процессами интеграции в Таможенный союз. Это безальтернативное, колониальное соглашение", - заключил Марк Ткачук.

Владик Магу

Один отзыв на «Популизм»

  1. Тираспольчанин пишет:

    А чем думали раньше!Почему людей не слушали.Горстка румынизированых политиков-моральных уродов которые правят балом в Молдове тешат только свои личные интересы и отрабатывают свои гонорары. Прислушайтесь к народу!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей