Апр 15

Четверг, 17 апреля, обещает быть для Молдовы крайне насыщенным. Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн прибывает в Молдову. Госдепартамент США сообщает, что визит конгрессмена связан с кризисом на Украине, а также с приднестровским вопросом.

Главный русофоб Америки совершает очередную антироссийскую поездку по местам где "тонко", где следует "надавить" на местное руководство. Его в этой поездке будет сопровождать делегация Сената США. После Кишинева, сенатор со свитой намерен посетить Прибалтику.

Ранее американский "ястреб", говоря об отделении Крыма от Украины и его присоединение к России, пугал прибалтов, что аналогичный сценарий может произойти и в Латвии. Министр обороны республики на это осторожно, чтобы не обидеть Джона, высказал мнение, что прямой угрозы для безопасности Латвии как будто нет, при этом указав на необходимость укрепления латвийской армии. Также он сообщил, что с США и НАТО ведутся консультации о размещении дополнительного контингента в Прибалтике. То есть американцы под надуманным предлогом продавили размещение дополнительного контингента своих войск в обход всех договоренностей с Россией.

В свою очередь заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин утверждает о якобы какой-то угрозе юго-восточных границ Украины со стороны Приднестровья. Утверждение явно надуманное. Приднестровская сторона не раз заявляла о ложности данных утверждений и неоднократно выражала готовность показать любой уголок своей территории, чтобы Украина убедилась о ложности таких утверждений. Однако, украинская сторона игнорирует такой акт открытости Приднестровья, что наталкивает на мысль о заказном "вбросе" этой ложной информации.

Итак, Кишинев ждет с визитом "ястреба" русофоба Джона Маккейна. Ничего ждать положительного от этого посещения не стоит – едет "начальник" с инспекцией своих "верноподданных". Выдаст очередную партию антироссийских инструкций и укатит, а нам "расхлебывать" его затеи.

77-летний сенатор-русофоб Джон Маккейн все никак не угомонится на старости лет.

John McCain, Go Home!

Иван Тыняев

Один отзыв на «McCain, Go Home!»

  1. Сергей пишет:

    может помрёт скоро старый “ястреб”?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей