июля 19

Украинский посол в Молдове Сергей Пирожков встретился членами украинской общины. На встрече дипломат рассказал о ситуации на Украине. По сути, 66-летний Пирожков ни на йоту не отошел от официальной точки зрения Киева. Высказывания на 100% повторяли информацию, распространяемую украинскими средствами массовой информации – однобокую, однообразную и естественность русофобского содержания с обязательными устрашающими элементами возвращения Советского Союза.

"Как бы ни было больно об этом говорить, но в Украине сейчас идет открытая война между сепаратистами и вооруженными иностранными группировками против украинской армии.
На сегодняшний день происходит эскалация со стороны России, которая поставляет в Украину не только наемников, но и тяжелое оружие, а это все приводит к усугублению ситуации и таким образом страна сама вынуждена бороться с агрессором. Есть информация и доказательства, что Россия поставляет в Украину оружие, которое в оружейных магазинах не купить, и Украина пытается решать эту проблему.

Пока вооруженные наемники не будут обезврежены, война на востоке страны не закончится. Когда произошел захват Крыма, Украина также сама боролась и продолжает это делать и кроме этого не признает полуостров российским, как и не признают другие страны, так как там проводятся незаконные и полноценные изменения, нарушаются права человека.

До тех пор, пока Украина способна оказывать сопротивление агрессорам, Молдове ничего не угрожает, но хотелось бы, чтобы другие страны, в том числе РМ, помогали в борьбе с насилием, которое осуществляется против страны, в борьбе с информационной войной, так как пока держится Украина, ее соседи находятся в безопасности.

Кроме США, которые с самого начала возникновения конфликта, поддерживали Украину, в Европе тоже сформируется единое мнение, и они примут третий уровень санкций против агрессора.

Путин хочет воссоздать своеобразный Советский Союз и поэтому пытается привлечь в свой союз как можно больше стран - Украину, Молдову, Грузию, которые недавно подписали соглашение об Ассоциации с Евросоюзом. Этим и обусловлены противозаконные действия предпринимаемые Россией против Украины.

В Молдове в ближайшее время не повторится та ситуация, которая происходит в Украине, но в преддверии выборов могут быть различные провокации, акции протеста в поддержку нового возрождающегося единого союза", - закончил свою речь в лучших традициях бывшей советской партноменклатуры, которая в удобный момент предусмотрительно пересела с поезда "путь к коммунизму" на поезд "путь к мировой демократии", 66-летний дипломат с русской фамилией Пирожков.

Наблюдая за профессиональной деятельностью этого чиновника, невольно напрашивается аналогия с любителем покататься в общественном транспорте "зайцем".

Владик Магу

Отзывов (5) на «Партноменклатурный “заяц”»

  1. михаил пишет:

    Владик Магу,чародей ты наш! Ну сколько можешь еще мутить воду? Зачем тебе сквернословить и хаить на Украину, Mолдову? Попытайся еще раз становится разумным человеком. Попытайся самостоятельно думать анализировать.Конечно без денацификации будет очень трудно, но не надо дать себе разложится. Ходи почаще пешком любуйся природы слушай пение птиц. Большинства людей добрые и хорошие не забывай про это. Озлобление еще ничего хорошего не принесло.

  2. ооо19 пишет:

    Кто такой Пирожков и его речи понятны.А вот отзывы членов украинской общины хотелось услышать.Особенно взаимозаменяемых гетманов Ткачука и Ботнара.

  3. ооо19 пишет:

    Бойся равнодушных.при их молчаливом согласии …Так то руководители украинской общины.Высказать свою позицию по кровавой вахканалии это вам не колядки спивать.Проглотить язык это тоже позиция.

  4. ION пишет:

    Вы все правы ! Пирожков не имеет и не может иметь своего мнения - он дипломат и рупор Киева !

  5. Сергей пишет:

    Пролетарии всех стран - Соединяйтесь!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей