июля 24

В руководстве миссии ОБСЕ в Молдове прошла ротация. Миссию ОБСЕ в Молдове возглавит американец Майкл Скэнлан. Для обывателя странно, что ведомство, отвечающее за безопасность в европейской стране, возглавляет представитель другого континента.

Наверное, так и должно быть, но только не в Молдове, которая находится под надзором и контролем Госдепа США многие годы и это уже становится нормой.

Дипломатическая карьера Майкла Скэнлана началась в 1991 году при посольстве США в Лондоне. Далее он служил временным поверенным в делах США в Белоруссии, работал специальным советником по Украине, Молдове и Белоруссии в Госдепе США.

На должности главы Миссии ОБСЕ в Молдове Майкл Скэнлан заменит также представителя США Дженифер Браш, которая занимала этот пост с апреля 2012 года. Традиционно глава Миссии ОБСЕ назначается на три года с возможностью продления мандата на год. Как видно, Браш этот срок не исчерпала до конца. По видимому, для "бойца невидимого фронта" нашлась должность более ответственная. Будем следить, где выплывет это имя.

Владик Магу

Отзывов (4) на «Ротация ОБСЕ в РМ»

  1. Cергей пишет:

    “Будем следить, где выплывет это имя” лучше чтобы всплыло тело…

  2. Владимир пишет:

    Да уж, колонизировали твари(( Надо всему миру ополчиться против США, если они себя так ведут, и считают,что их нация - особая как заявил их президент!
    Люди за людей не считают таких же как они,бред вообще… Духовности суде по всему нет там… Это не модно-)) Это не в трэнде!

  3. ооо19 пишет:

    Очередной специалист.Одни неприятности от таких спецов.

  4. керя пишет:

    да прискорбно но молдова как и украина потеряли свой суверенитет как гос-ва!!! заправляют там пиндосы и марионетки у власти танцуют под дудку пендов!!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей