Авг 17

Молдавские политические аналитики задумались, почему граждане Молдовы не желают интеграцию с Евросоюзом. Причем приверженцев вступления страны в Таможенный Союз растет с каждым годом, а в Европейский - падает. Если по опросам, в 2007 году около 75% населения Республики Молдова выбирали европейскую интеграцию, то сегодня таковых едва и 30% набирается.

Сели "мудрые" молдавские политически подкованные эксперты, "хорошенько" подумали и пришли к выводу - граждане Молдовы недостаточно информированы о преимуществах европейской интеграции. При этом виновата власть, которая не достаточно много "вливает" в уши молдаван пропаганды о "рае земном", который их ждет при вступлении в ЕС.

Начали стратеги более глубоко "копать" и нашли "изюминку" пропаганды – телевидение. Оказывается, через "голубой экран" более 90% населения Молдовы получают информацию. Отсюда созрел стратегический план – привести в порядок репертуар трансляций и "подналечь" на ТВ-пропаганду. Все довольно таки просто – российские телеканалы запретить, как несущие вредоносные ценности, а оставшиеся наполнить тематическими программами и рекламой, передающие ценности евроинтеграции.

Все просто: неправильное информирование граждан представляет опасность для европейского курса страны. Основная опасность исходит со стороны граждан, которые получают информацию только по телевизору, поэтому надо их переубеждать при помощи все того же телевизора. Смотрит "источник опасности" телепрограмму, а оттуда… узнаваемое медийное лицо ему говорит: "Если хочешь кушать бутерброд с колбасой, нужно вступить в ЕС" или "При вступлении в ЕС все будем ходить в белых штанах, а не как сейчас – в спортивных".

Посмотрит такое "кино" гражданин Молдовы, глядишь, и переубедится – кому не хочется ходить в белых штанах да еще при этом бутерброд жевать… с колбасой.

Вот такое "кино" по промыванию мозгов для граждан Молдовы задумали "мудрые" кишиневские эксперты. Благо ничего нового выдумывать не нужно, "замечательный" украинский пример рядом – только повторяй и "наслаждайся" результатом.

Владик Магу

Отзывов (4) на «Бутерброд с колбасой»

  1. Аноним пишет:

    Пропаганда ценностей евроинтеграции - это искусство транслировать по ТВ черта без копыт и рогов.

  2. Владимир пишет:

    На сколько я знаю, их же сми говори о том, что якобы 67% было за ТС с самого начала, а за 33% ЕС…

  3. украинец РМ пишет:

    Да может молдоване плох информированы о ЕС но зато очень хоророшо информированы о ЕвроАзиатском,.Если вы не так думаете как Росся, у вас плохое вино, если вы не согласны с Росией ваши фрукты полные нитратов если Украина с чем то скем то не согласна ее кнфеты плохие ее мясо-молочная продукция не кудышняя. Дорогие мои прднестровцы вам Россия неспешит делать Рос-гражданство, спешите вступать в ЕС ато потом, и в ЕС не примут

  4. ОСТАП пишет:

    А какое у тебя гражданство ? И что делать Приднестровью , думаю разберутся без тебя .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей