Авг 19

В российских и молдавских средствах массовой информации давно гуляет новость, что Молдову наводнили американские военные. Причем профессиональные военные инструкторы, которые натаскивают армию Молдовы на ведение боя в городских условиях, организацию диверсий в тылу противника, захват людей, разведка и прочее.

Власти Молдовы этот факт всячески замалчивали – отказывались комментировать или уходили от разговора. Но после того как по социальным сетям распространились фотографии из кишиневской гостиницы Jolly Alon, на которых запечатлены люди, одетые в камуфляжную форму с надписями "U.S. ARMY".

Замолчать стало трудно, и тогда слово взяла глава пресс-службы министерства обороны Молдовы Алла Диакону, которая оригинально смягчила ситуацию, объявив американских военных строителями в камуфляжной форме.

"Но речь идет не о спецназе, а об инженерных войсках штата Северная Каролина. И находятся они в Молдове с гуманитарной миссией", - заявила прессе глава пресс-службы министерства обороны Молдовы Алла Диакону.

Оказывается это просто гуманитарная помощь США маленькой Молдове – прибыли из-за океана для того, чтобы заняться ремонтом в местной школе. Американские гастарбайтеры покоряют просторы Республики Молдова.

"Согласно действующему соглашению между Молдовой и США о дружбе и сотрудничестве, они помогают ремонтировать столичную гимназию-интернат № 2. Пробудут американские военнослужащие в Молдове до сентября", - уточнили в министерстве обороны Молдовы, чтобы уже точно не было вопросов.

На эти "логичные" объяснения Кишинева не смог не откликнуться заместитель председателя Правительства России, спецпредставитель Президента РФ в Приднестровье Дмитрий Рогозин.

"Стройбат США чинит в Молдове школы. В Ливии и Сирии уже починили...", - едко заметил Дмитрий Рогозин.

Владик Магу

Отзывов (8) на «Американские гастарбайтеры»

  1. ооо19 пишет:

    У кого течет крыша.Госдеп принимает заявки.

  2. Аноним пишет:

    Та страна, которая считает, что дружбу приобретают не верностью, а богатыми подарками, то её посещают не друзья, а скорее наёмники.

  3. михаил пишет:

    Так еще в июне сообщали что пришли и обучают армию 80 тысяч американских высокопрофессиональных военных инструкторов со специальным, секретным снаряжением. Они натаскивают армию Молдовы на ведение боя в городских условиях, организацию диверсий в тылу противника, захват людей, разведка и прочее.
    Но странно что они все время, до сих пор говорят о Бендерах, Тирасполе… К чему это?
    Никак не могу понять.

  4. ТираССС пишет:

    Михаил, может 80 а не 80 тысяч? Вся армия МД насчитывает до 12 тыс. военнослужащих. Так что определитесь.

  5. михаил пишет:

    Рестораны, гостиницы, ночные клубы, фитнес центры давно уже не справляются из за нагрузки. Может по этому они указывают Бендеры и Тирасполь. Так что цифра 80 тысяч наиболее вероятно.

  6. ТираССС пишет:

    Михаил, в Кишиневе около 600 тыс. населения. 80 тыс. пиндосов - это примерное соотношение 1 пиндос к 7,5 жителям Кишинева. Вы хоть понимаете, что каждый 8 чел в Кишиневе должен быть пиндос. Это же шило и не в мешке а в целофановом пакете да и еще и прозрачном!
    Далее, ВС Молдовы составляет около 5,500 военнослужащих (тут входят и все паркетные, офисные, бумажные и подобные военнослужащие мин обороны). К ним сопоставьте 80 тыс пиндосов и получите 14 пиндосов на каждого военного. И чему же 14 пиндосов высокопрофессиональных военных инструкторов со специальным, секретным снаряжением может обучить одного секретаря мин. обороны?
    Ну раз “здравомыслие” не помощник, давайте прямо скажем, что 80 тыс американских высокопрофессиональных военных инструкторов со специальным, секретным снаряжением будут воевать против нас вместе с молдавско румынскими захватчиками. Незабываем о укро бандеровцах и бессмертных из правого сектора с другой стороны.
    Не стоит беспокоится, уже две подводные лодки РФ поднялись по Днестру и охраняют Тирасполь. А их не видно, потому что лодки то под водой! Думаю вам это версия понравится.

  7. михаил пишет:

    Все это херня что две подводные лодки РФ поднялись по Днестру. А вот что две подводные лодки США поднялись по реке Бык точно не знали.
    А если всерьоз - мне просто смешно когда читаю такие страшилки, которые самым умным видом пишут и распространяют взрослые вроде дяди.

  8. михаил пишет:

    Самое страшное с этими страшилками что некоторые действительно верят в них как например ооо19 и Аноним. Они наверно по ночам не один раз просыпаются в холодном поту от одной мысли что коварные молдаване наступают на их обожаемую и любимую пэмэрушку.
    Вот так днем за днем нагнетается массовый психоз.
    А кому это выгодно?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей