Апр 20

Игорь Додон В столице Молдовы 9 мая впервые пройдет общегражданская акция «Бессмертный полк». Об этом заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон.

Партия социалистов РМ в рамках подготовки празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне объявляет о запуске общенациональной кампании «Наследники Победы», в ходе которой будут проведены традиционные мероприятия по восстановлению и благоустройству военных захоронений и памятников воинской славы в районах Молдовы. Молодые активисты посетят на дому всех ветеранов Великой Отечественной войны. В десятках школ и лицеев республики будут проведены вечера памяти, в рамках которых ветераны встретятся с детьми и молодёжью.

В рамках кампании будет представлена третья серия фильма «9 ветеранов» – истории молдавских ветеранов, а также третья часть «Книги памяти». В центре Кишинёва будет проведена акция «Вальс Памяти» и другие традиционные мероприятия, а в ближайшие дни стартует традиционная акция «Георгиевская лента», в рамках которой молодые активисты распространят сто тысяч георгиевских ленточек.

Главным мероприятием кампании станет марш «Бессмертный Полк», который пройдёт 9 мая в Кишинёве. Начало выступления – 10 часов. Его участниками станут дети, внуки и правнуки ветеранов Великой Отечественной войны. Они пройдут колонной от Театра оперы и балета до Мемориала воинской славы с фотографиями своих предков-победителей в руках.

Особо следует отметить, что марш «Бессмертный Полк» впервые пройдет в молдавской столице.

Лидер Партии социалистов Игорь Додон подчеркивает, что все мероприятия кампании ко Дню Победы будут носить беспартийный общегражданский характер.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Бессмертный полк в Кишиневе»

  1. Сергей пишет:

    ну посмотрим

  2. Лиза пишет:

    Ура! Я “за”!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей