Апр 21

Игорь Додон Партия социалистов Республики Молдова выступает за проведение президентских выборов одновременно с досрочными парламентскими. Кандидатом от Партии социалистов будут выдвинут, с большой вероятностью, лидер ПСРМ Игорь Додон. Соответствующая рекомендация поступила от политисполкома партии.

Предварительная дата проведения первого тура президентских выборов в Молдове назначена на 30 октября 2016 года.

После объявления Конституционным судом решения о возврате всенародных выборов президента в Республике Молдова, ПСРМ через свои районные структуры провела конференции во всех территориальных организациях по стране, на которых обсуждалась возможная тактика и стратегия партии в данной ситуации.

Политисполком ПРСМ считает, что большинство кандидатов с какими-либо шансами на участие в них, более или менее определены. Некоторые из них уже прошли утверждение и «смотрины» в западных канцеляриях, которые последние восемь лет твердили молдавскому обществу о так называемой, «истории успеха» нашей страны. Это, в первую очередь, политики правого толка, большинство из которых не скрывает своих унионистских взглядов.

Также, в ПСРМ уверены, что в своих политтехнологических лабораториях олигархический режим готовит симпатичного, послушного, возможно работавшего за рубежом, удобного, марионеточного кандидата по примеру недавно утверждённого главы Нацбанка, полностью управляемого и не имеющего собственного мнения.

Районные организации ПСРМ считают обязательным участие кандидата от партии в лице председателя партии Игоря Додона в президентских выборах. Политисполком Партии социалистов поддержал рекомендации районных организаций и, в соответствии с законом, предлагает Республиканскому Совету ПСРМ утвердить Председателя Партии кандидатом на должность Президента РМ от ПСРМ. Политисполком считает, что работу по подготовке к избирательной кампании нужно начинать немедленно.

Партия социалистов объявила будет добиваться всеми возможными законными методами того, чтобы президентские выборы в Молдове прошли одновременно с досрочными парламентскими. При этом они должны пройти в условиях максимальной транспарентности и прозрачности избирательного процесса.

Политисполком ПСРМ считает, что всенародные президентские и досрочные парламентские выборы – это единственный и последний способ остановить социальный геноцид, полный экономический коллапс, политическую импотенцию и, как следствие, исчезновение Республики Молдова с политической карты мира как суверенного государства. Другого шанса дать отпор олигархам и унионистам может не быть. ПСРМ призывает все здравые силы общества, которые верят в процветающее будущее независимой Республики Молдова, объединить усилия для победы.

«Если выборы неизбежны – мы обязаны победить! Молдове – быть!», - провозгласили в Партии социалистов Молдовы.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей