Апр 22

Молдова С 12 по 25 мая 2014 года в Республике Молдова прошла перепись населения. Скоро исполнится два года этому значительному событию в истории страны, однако до сих не опубликованы официальные результаты переписи.

Молдавский журналист, представитель Платформы «Demnitate şi Adevăr» Василий Нэстасе утверждает, что все это неспроста. Властям Молдовы есть, что скрывать – это, во-первых. А во-вторых– результатами переписи населения 2014 года можно воспользоваться при фальсификации выборов.

«Важное заявление поступило сейчас от одного медийного источника: данные переписи населения давно обработаны! Решение не публиковать их, а сделать достоянием общественности лишь в 2017 году свидетельствует о том, что власти хотят подтасовать президентские выборы и, возможно, досрочные парламентские выборы!», - заявил Василий Нэстасе.

Известно, что ранее некоммерческие ассоциации Молдовы обратились с публичным призывом в адрес правительства страны опубликовать результаты переписи 2014 года. По их мнению, прошло уже достаточно времени, чтобы подвести окончательный итого. Кроме того, они прямо обвинили Национального бюро по статистике в бездействии.

Напомним, накануне НБС объявило, что результаты переписи населения и жилищного фонда 2014 года будут опубликованы лишь 31 марта 2017 года.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Затянувшаяся перепись»

  1. Аноним пишет:

    молдавский эксперт пусть сначала поинтересуется КАК и в КАКИЕ сроки по методике ОНН проводится, подсчитывается и объявляется результаты переписи - ну а потом пусть умничает. Что касается фальсификации выборов то это априори в ПМР невозможно - выборы Шевчука и ВС это показали - слишком мало населения - очень легко осуществлять контроль.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей