мая 04

Игорь Додон Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил о чрезвычайной важности победы 20 мая на выборах в Кишиневе и Бельцах, а также на осенних парламентских выборах.

Выступая на праздничном первомайском митинге в Кишиневе, организованного Партией социалистов, молдавский лидер сказал, что этот марш солидарности трудящихся 1 мая уже стал традиционным в стране.

«Сегодня пресса меня спросила: «Вы же не состоите в партии, что вы тут делаете?». Но я социалист, я вместе с гражданами, я вместе с вами был, есть и останусь. И хочу вас заверить в том, что никто и ничто не сможет помешать нам выиграть в этом году», - заявил Игорь Додон.

По его словам, сейчас Республика Молдова переживает сложное время. Несмотря на то, что в стране верховодят «антимолдавские» силы, у «промолдавских» сил все же есть локальные победы, которые следует приумножать до полной победы.

«Справа от нас – здание парламента, в котором сидит парламентское большинство, которое никто не выбирал и не поддерживает. В 2014 году никто не выбирал такое парламентское большинство. В 2014 году мы сказали, что мы уходим в оппозицию от евроунионистов. Прошло четыре года, мы не изменили свою позицию. Мы были тверды. Есть и некоторые победы: мы освободили здание слева от нас, президентуру, от евроунионистов, которые в 2009 году поиздевались над этим государственным символом и подожгли его. Мы выгнали их отсюда и отремонтируем это здание, как отремонтируем и всю страну», - подчеркнул Игорь Додон.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей