За год с небольшим нахождения у власти «президентки» Молдовы Санду и ее партия PAS добились выдающихся успехов в развитии демократии.
Перечислим некоторые из них:
- незаконно, по беспределу отстранили от должности и арестовали генерального прокурора Александра Стояногло;
- поставили под личный и партийный контроль СИБ, ЦИК, ГП, МВД, НЦБК, КСТР, ТРМ и другие ключевые госучреждения;
- полностью легализовали схему поставок газа, которую сами раньше называли «мафиозно-коррупционной», повысив при этом в 2,5 раза тариф на газ;
- незаконно сняли с выборов примара Бельц неугодного кандидата;
- заключили секретное соглашение с МВФ, по которому повысили пенсионный возраст и урезали социальные программы;
- узаконили смену пола и ЛГБТ-пропаганду в школах;
- проводят кадровую политику, в лучшем случае, по принципу назначения родственников на важные должности в парламенте, правительстве, на дипломатической службе и в других учреждениях, а в худшем случае, по принципу «идиотократии», выдаваемой за «меритократию»;
- не арестовали, не привлекли к уголовной ответственности и не добились осуждения в суде ни одной из так называемых «акул коррупции»;
- не вернули государству, украденный из молдавских банков, миллиард долларов.
Это только то, что вспомнилось навскидку.
С такими достижениями в демократии Санду может установить перед собой на «Саммите демократий» табличку «Sandustan Democratic». Или, чтобы понял и Байден, сразу по-английски – «Democratic Sandustan».
Эту табличку Майя Санду может взять с собой и на саммит «Восточного партнерства», в котором «президентка» примет участие 15 декабря.
Дмитрий Чубашенко, молдавский журналист
Отзывов (3) на «Достижения режима Санду»
Оставьте свой отзыв
- Новые правила верификации сим-карт
- Спасаем огурцы
- Сведения о мигрени
- Некомпетентность и лицемерие
- Порядок выплаты заработной платы
- Динамика курсов валют
- Нарушение строительства в охранной зоне
- Семейный конкурс в крепостном парке
- Образовательная программа для детей с нарушениями слуха
- Призыв на военную службу
- Соблюдение трудовых прав граждан
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте

09 Дек 2021 в 9:22
Тоже, мне, достижения. Такие достижения в любом государстве при смене руководства.
09 Дек 2021 в 12:16
Когда многие жители РМ на гране нищеты ,судьи КС Молдовы получили от Санду зп в 82 тыс. леев ,против 21 тыс . в 2021 г.
11 Дек 2021 в 9:12
Огласите мэй сколько получает чиновник ПМР. Таможники , судьи, МВД, и д.р… тута нельзя знать эту информацию людям, мозг может не выдержать нагрузки у населения , а то в ПМР такая демократия и достижения за 5 лет, ну просто Швейцария по доходу на душу населения.