Бывший заместитель министра внутренних дел Молдовы Геннадий Косован обвинил спецслужбы Приднестровья в создании "оплотов сепаратизма" на территории Молдовы.
Геннадий Косован по этому поводу заявил: "Насколько я обладаю информацией, спецслужбы ПМР и на территории Республики Молдова, на правом берегу Днестра, создают пункты поддержки сепаратизма. Уже открыты информационные центры в Бельцах, Кишиневе, Кагуле, не говоря уже о Гагаузии. Эти центры поддержки занимаются разрушением государственности Республики Молдова".
"Они живут по принципу: чем хуже у нас, тем лучше для них", - добавил бывший замминистра. При этом молдавский чиновник не пояснил, о какого рода "информационных центрах" идет речь.
Геннадий Косован, занимая должность замминистра внутренних дел Молдовы, "прославился" в 2008 году проведением операции по "обнаружению" в гараже гагаузского общественного деятеля, а ныне депутата Народного собрания Гагаузии Ивана Бургуджи "арсенала оружия", за что Косован получил личную благодарность тогдашнего президента Владимира Воронина и повышение по службе. В МВД тогда заявили, что арсенал мог быть доставлен в Гагаузию из Приднестровья, а к деятельности "криминальной группировки террористической направленности" под руководством "преступного авторитета Ивана Бургуджи" причастны лица, "действующие" на территории РФ.
Иван Бургуджи, комментируя ситуацию, заявил, что "формирование и обнаружение, указанного "арсенала" - дело рук спецслужб и полиции Молдовы"
Один отзыв на «Обвинили спецслужбы Приднестровья»
Оставьте свой отзыв
- Тарифы техобслуживания водомеров
- Конкурс эскизов памятных монет
- Оздоровительная кампания – 2025
- Тарифы по сбору и вывозу бытовых отходов
- Прогноз погоды на неделю
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов

14 мая 2013 в 0:05
Ну это уже чистой воды идиотизм…