
После устойчивого роста потребительской активности, наблюдаемого на протяжении четырёх месяцев, в сентябре её уровень несколько снизился. Об этом свидетельствуют данные банковской статистики об объёмах поступления денежной наличности в кассы приднестровских банков от реализации товаров, работ (услуг), а также о суммах совершённых с использованием банковских карт платёжных операций.
Согласно оценке Приднестровского республиканского банка, ёмкость потребительского рынка в сентябре составила немногим более одного миллиарда рублей ПМР, что на 4,7% ниже уровня предыдущего месяца, однако на 9,5% превышает параметры сентября 2020 года.
Из общей суммы на безналичные расчёты населения пришлось около 231 млн рублей – 23,0% от общего объёма, против 19,0% в сентябре 2020 года. Это на 2,5% меньше августовской отметки, однако в 1,3 раза превосходит значение годичной давности.
Объём реализации товаров, работ (услуг) населению в магазинах, торговых и сервисных точках за январь-сентябрь 2021 года составил 8,2 млрд рублей, что на 13,4% больше аналогичного периода прошлого года.
Доля безналичных платежей в общем объёме операций в среднем за январь-сентябрь текущего года сформировалась на уровне 22,9% – плюс 3,7 процентных пункта к значению аналогичного периода 2020 года, а их сумма составила около 1,9 млрд рублей – плюс 35,1% к параметрам аналогичного периода прошлого года.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Экстракт корня лопуха
- Театральная афиша на ноябрь
- Ноябрь в истории Приднестровья
- Молодым о старости
- Игра в парламент
- Преждевременные выводы
- 7 ноября должен остаться
- Эпидемиологическая ситуация
- Тарифы обучения в ПГУ
- О введении в обращение новой банкноты
- Неделя науки и мира
- Приговорен к длительному сроку
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
- Эксперимент по экологическим платежам
- Иллюзии о стабильности
- О становлении приднестровского парламента
- Новые возможности диагностики
- Детский фотоконкурс
- Стратегия принудительной интеграции
- Меры профилактики туберкулеза
- Государственная стипендия
- Ответственность за браконьерство
- Ванная для всей семьи
- Польза и вред статинов
- Естественные антибиотики
- Плюсы и минусы радиаторной сетки
- Грыжа позвоночника поясничного отдела
- Переход на зимнее время
- Билет в один конец
- День города Дубоссары
- Предупреждение безнадзорности
- Для улучшения интеграции беженцев
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
Обсуждение новостей