Окт 20

В республике в последнее время ухудшается статистика с преступлениями, совершенными в отношении лиц пенсионного возраста. В основном страдают одиноко проживающие старики от рук бесцельно болтающейся молодежи. Люди, которые по состоянию здоровья не могут себя защитить, в результате разбойных нападений лишаются последних накоплений и личного имущества.

Типичный случай произошел на днях в селе Чобручи Слободзейского района…

Два бездельника 18 и 19 лет нагрянули в частный дом, в котором проживает одинокая 76-летняя старушка. Ночью, разбив стекло на входной двери, они нагло ворвались в дом. Затем демонстрируя перепуганной хозяйке ножи и угрожая убить, негодяи отобрали деньги и захватив неказистый мобильный телефон скрылись.

Старушка обратилась в милицию, однако описать лица преступников не смогла – слабое зрение, да и надвинутые на головы капюшоны мешали.

Тем не менее, опыт помог оперативникам быстро выйти на след и задержать налетчиков. Ими оказались жители г. Слободзея.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело, они дали признательные показания – изъятый при задержании мобильный телефон помог, как неопровержимая улика с места преступления. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания до решения суда.

Василий Бегунов

Отзывов (7) на «Стариковское дело»

  1. Андрей пишет:

    Зверье… Пошли бы работать лучше..

  2. ДАРЬЯ пишет:

    Самое последнее дело -это поднять руку на слабого и старого человека .Подонки и нелюди и ничего хорошего в дальнейшем от них ждать нечего .Будут сидеть они и не один раз . Поэтому судить их и наказание по максимуму ., а то совсем страх перед законом потеряли .

  3. САНЕК - пишет:

    Хочется задать вопрос - где правоохранительные органы и куда смотрят участковые на бесцельно болтающуюся молодежь ? Они хотят жить красиво , а на это нужны деньги .Вот и совершают преступления .Участковые должны знать всех таких и ставить их на учет .Согласен с Дарьей - осудить по полной и лучше делать такие суды показательными с выездом в тот район , где они проживают , чтобы им подобные знали , что за все надо отвечать .

  4. Вольный ветер пишет:

    Повесить их в центре с. Чобручи для “науки” им подобным…

  5. Ольга כגרקט пишет:

    Что бы молодёжь бесцельно не болталась, нужно было родителям заниматся их воспитанием ещё с пелёнок, уже поздно, это результат того что вложено в детей . Приезжала прошлым летом в Тирасполь и ужаснулась, к сожалению немалое количество пьющих матерей, считающих себя иногда выпивающими , причем встречала днем с коляской и пивом. Лет 10 - 15 назад такого не было.

  6. Ольга כגרקט пишет:

    Хорошее воспитание это не только что бы твой ребёнок был сытым и чистым , время больше со своими детьми проводить надо и не будет такой жестокости у выросших подростков

  7. Александр пишет:

    не дай бог в приднестровье начнут пить , как в Молдове , тогда все финиш …

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей