Дек 12

Подстава

Столичные следственными органами завершили расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимой 43-летней жительницы г. Днестровск Раисы Малашинской, которая обвиняется в совершении убийства.

По материалам следствия:

В конце 2022 года обвиняемая познакомилась с 59-летним летним жителем г. Днестровск и поселилась в его квартире. После этого на его жилплощади стали часто собираться сомнительные компании и распивать спиртное. Спустя два месяца хозяин квартиры погиб от рук новой сожительницы.

Трагедия случилась 30 января 2023 года, когда Раиса Малашинская в очередной раз собрала в квартире своих приятелей на алкогольной вечеринке. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения обвиняемая, не найдя бутылку водки, стала предъявлять претензии сожителю. Стала кричать на него, устроила скандал и в порыве злости нанесла удар ножом в область живота. Никто из «окосевших» присутствующих не придал произошедшему никакого значения, помощь пострадавшему не оказали. Мужчина тихо скончался в комнате от потери крови.

Спустя сутки в квартиру пришёл друг хозяина и, обнаружив своего товарища мёртвым, позвонил в милицию. Раиса Малашинская была задержана и свою вину в совершённом преступлении полностью признала.

Кроме того, обвиняемую привлекли к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери – 11-летняя девочка уже несколько лет воспитывается в школе-интернате. Раиса Малашинская ещё в 2018 году по решению суда была лишена родительских прав и обязана до совершеннолетия ребёнка ежемесячно выплачивать алименты, всё это время непутевая мать игнорировала исполнение алиментных обязательств.

«Праздный и разгульный образ жизни, который Малашинская вела много лет, неоднократно доводили её до скамьи подсудимых, несколько раз она отбывала наказание за различные преступления, в том числе и убийство», - сообщили в Следственном комитете.

По заключению судебно-наркологической экспертизы, женщина страдает хроническим алкоголизмом и нуждается в принудительном лечении. Уголовное дело передано на рассмотрение суда.

Обвиняемой по факту совершения убийства грозит санкция – от 6 до 20 лет лишением свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей