Апр 28

Министерство Обороны ПМР Подразделения противовоздушной обороны Вооруженных Сил Приднестровской Молдавской Республики приведены в полную боевую готовность. Силы и средства ПВО выведены на огневые позиции для усиления дежурных сил и средств. Организовано боевое дежурство, развернута радиолокационная разведка воздушного пространства Приднестровья, выставлены дополнительные посты визуального наблюдения.

Все эти мероприятия выполнены в связи с непрекращающимися нарушениями воздушной границы ПМР летательным аппаратом иностранного государства и с целью пресечения несанкционированных полётов.

Министерство обороны Приднестровья сообщает, что в период с 4 по 27 апреля 2016 года средствами радиолокационной разведки ПВО Вооружённых Сил ПМР были зафиксированы несанкционированные полёты румынского летательного аппарата «Diamond DA-42 Twin Star» с нарушением воздушных границ ПМР без согласования с соответствующими ведомствами республики.

На неоднократное обращение приднестровской делегации в Объединенной Контрольной Комиссии о недопустимости полётов данным летательным аппаратом над территорией Приднестровья молдавская сторона никак не отреагировала.

27 апреля несанкционированные полеты данного летательного аппарата над территорией Приднестровья не прекращались.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (29) на «ПВО приведены в боеготовность»

  1. вован пишет:

    ворон стрелять!Дебилы!

  2. Аноним пишет:

    вован, это ты дебил потому что не знаешь что ворона птица полезная - а вот румын стрелять самое то шоб не летали где не надо )

  3. вован пишет:

    Аноним! Соль на одно место!

  4. ВЛАС пишет:

    Земля Приднестровья и Молдовы одна цельная страна это и Москва подтверждает поэтому и границы типа ПМР и РМ не может существовать следовательно РМ и решает кого впускать , а кого нет , следовательно вы и ПВО не имеете права иметь , как незаконная организация я бы и дальше углубился , но думаю для модераторов я и так много наговорил , а Шевчук правды боится !

  5. прохожий пишет:

    Влас кто тебе из палаты выпустил ???? И с каких пор земля ПМР и Бессарабии одно целое ???? ВЫ Бессарабия а мы МАССР Учи историю

  6. Аноним пишет:

    ВЛАС, мы это передадим тому румыну которого сшибем в НАШЕМ небе ))

  7. Аноним пишет:

    ВЛАС, и расслабься )) Путин ничего такого про единую Молдову не говорил )) а заявления Лаврова слушай полностью и внимательно )) кто не умеет слушать Лаврова - тот будет слушай Шойгу )

  8. ВЛАС пишет:

    ребята - сепаратисты нет у вас вашего небо , оно общее на двоих РМ и приднестровье , а юридически РМ . А слушать нужно Москву , а не личности !Правда понять Москву иногда не возможно но ваши 5 районов так и останутся 5 районов РМ и точка иначе может быть второй юго -восток Украины .

  9. Икс пишет:

    ВЛАС ты кто такой что тут ересь несешь?

  10. Политрук пишет:

    Влас вот Приднестровье это и есть Государство! А Молдова искусственное образование - колония ( даже государством назвать нельзя) созданное в 1991 жуликами и проходимцами для грабежа простых людей, за 25 лет существования единственно чем занимается это растаскиваем, проеданием Великого советского прошлого. Поэтому не надо траляля!

  11. Гражданин СССР пишет:

    Общими могут быть только интересы. Влас, сбросьте власть национал-фашистов, прекратите экономическую блокаду Приднестровья, арестуйте и предайте суду военных преступников развязавших шакалью бойнь русских, молдован, украинцев в Бендерах, вот тогда мы возьмем карандаш и бумагу и будем смотреть какие у нас могут быть общие интересы. А будешь строить из себя римского патриция и тут кого учить жить - пожалеешь.

  12. Гражданин СССР пишет:

    Общими могут быть только интересы. Влас, сбросьте власть национал-фашистов, прекратите экономическую блокаду Приднестровья, арестуйте и предайте суду военных преступников развязавших шакалью бойню русских, молдован, украинцев в Бендерах в 1992 г., вот тогда мы возьмем карандаш и бумагу и будем смотреть какие у нас могут быть общие интересы. По пункам, вплоть до последней копейки. А будешь строить из себя римского патриция и тут кого учить жить - пожалеешь.

  13. Аноним пишет:

    ВЛАС, это у тебя нет ни мозгов ни своего неба - ты свое небо хочешь румынам отдать. А я это свое небо увидел в 1982 году в Тирасполе когда родился а потом узнал что мой дед защищал это небо от коричневой чумы в 1941-1945 а потом мой брат и отец защищали это же небо от таких нацистских уродов как ты в 1992. И в отличии тебя я знаю историю и горжусь и своей Родиной и единой могучей страной - при которой кстати - молдавский народ жил великолепно! И уж поверь надо будет и я БУДУ это небо защищать как мои предки!

  14. ВЛАС пишет:

    Аноним , пацан и от кого и как ты будешь это небо защищать , если ты кроме рогатки другого оружия в руках не держал ,салага ( пацан ) !

  15. Аноним пишет:

    ВЛАС, ты по себе то румын )) людей не суди )) хотя ты объяснил че ты такой обиженный )

  16. Владимир пишет:

    Почему в нужный момент Румыноиди и чуть ли не доктора в юрисдикции ( ВЛАС=Арик) в нужный момент становятся -осликами? Почему забывают о Референдумах, почему говорят какие-то свои доводы, а пытаются выставить как данность или факт? Почему вы способны чушь выдавать как за что-то нереально неопровержимое, вам самим то не тошно господа?
    ПМР- вправе соблюдать конституционные права своего народа, если в РМ этого нет, поясните пожалуйста, с какого перепуга в ПМР такими же дожны становиться? Вы же не становитесь к примеру как все пе-де..сты - пе-де…стом, ну хоть логика в вашей пустой голове , есть какая-нибудь?

  17. ВЛАС пишет:

    Владимир ! А оскорблять то зачем , это мы тоже умеем лучше вас . И МАССР как и МССР искусственно созданные обьединения .

  18. Аркадиуш пишет:

    Анонимка, румыны не летают над Израилем

  19. Аркадиуш пишет:

    Гитлер проводил референдумы в Австрии и в Судетах, в 37 и в 38 году. Естественно после того как ввел войска. Точь в точь как и путин в крыму. И проценты проголосовавших за были 97 %.
    Почему не оставили в составе Германии после 1945 года. Ведь референдумы были честными и свободными. Где воля народа?

    Кстати, анонимка, Гудериян в 30 годах отрабатывал танковое дело в Казани. Вот кто готовил фашистов. Не америка или англо саксы, а русские. Как истинному джентельмену рекомендованно застрелится. Но ведь этого не будет. Русские не джентельмены. Тем более евреи.

  20. прохожий пишет:

    Влас ВЫ неверно с батареи упали? А шо Молдова это не искуственно созданное г-во ? По сути вы должны быть Бессарабией так как изначально МЫ были МАССР а вас как заблудшее стадо к нам присоеденили И теперь вы великая маре пула …………….

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей