Сен 25

Правосудие

Тираспольским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего Станислава Бадюл за угрозы применения насилия в отношении медицинского работника в связи с осуществлением им профессиональных обязанностей по оказанию медицинской помощи.

Следствием и судом установлено:

В марте текущего года Станислав Бадюл, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обратился в травмпункт Республиканской клинической больницы с жалобами на травмы, полученные им в результате драки.

Согласно должностной инструкции медицинский работник, осуществлявший прием, был обязан сообщить в милицию об обстоятельствах получения пациентом телесных повреждений. Однако Бадюл воспринял данную информацию негативно и, отказавшись от медицинской помощи, покинул кабинет врача.

Спустя непродолжительное время обвиняемый вернулся в кабинет врача и стал запугивать медработника применением физической расправы. Для демонстрации серьёзности своих намерений Станислав Бадюл попытался нанести удар кулаком в область головы медицинского работника, который в последний момент успел увернуться.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном.

По результатам рассмотрения уголовного дела Тираспольским городским судом в отношении Станислава Бадюл вынесен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей