марта 11

Правосудие

Рыбницкий районный суд вынес обвинительный приговор 53-летнему жителю села Воронково Юрию Блащуку, который был признан виновным в злостном нарушении правил дорожного движения

Согласно материалам судебного расследования:

В конце декабря 2021 года по решению суда Юрий Блащук был лишён права управления транспортными средствами на три года за вождение в нетрезвом состоянии. Невзирая на данный запрет, 4 октября 2023 года, употребив спиртные напитки, он снова сел за руль автомобиля «ВАЗ». В районе 14 часов нарушитель съехал в кювет возле одного из домов по ул. Ленина в селе Ержово. При попытке выехать был задержан сотрудниками госавтоинспекции, освидетельствован и отстранен от управления транспортным средством.

В ходе судебно-наркологической экспертизы было установлено, что мужчина страдает хроническим алкоголизмом и нуждается в принудительном лечении.

На предварительном следствии и в ходе судебного заседания Юрий Блащук свою вину полностью признал, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства – в особом порядке.

Суд приговорил виновного к одному году лишения свободы в колонии-поселении, там же он будет проходить принудительное лечение от алкоголизма. Кроме того, последующие 5 лет и 8 месяцев осуждённому запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей