марта 15

Правосудие

Главное следственное Управление сообщило о завершении расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Парканы Ивана Соловьева, который обвиняется в кражах чужого имущества.

По материалам следственных органов:

С мая 2023 года обвиняемый работал по найму у односельчан – супругов, которые занимались выращиванием сельхозпродукции на своем приусадебном участке. Спустя несколько месяцев из их дома стали исчезать денежные средства: в конце августа пропали 200 долларов и 2 000 рублей ПМР, в начале сентября – 10 000 рублей ПМР.

В перечисленный период у супругов были большие расходы, поэтому они не придали этому значения, решив, что сами истратили деньги.

Когда же в первых числах октября из места хранения исчезло 20 000 рублей ПМР, хозяева догадались, что в их отсутствие в дом кто-то наведывается. Чтобы обнаружить злоумышленника установили по месту камеру видеонаблюдения. Тогда и стало известно, что к пропаже денежных средств причастен их наемный работник. Утром 9 октября, вскоре после того как супруги уехали, он проник в комнату и вытащил из тайника 750 долларов США и 30 евро. Однако воришка оказался глазастым. Обнаружив камеру скрытого видеонаблюдения, понял, что разоблачен и свой преступный умысел до конца не довёл.

Похищенные ранее денежные средства обвиняемый тратил на приобретение вещей и посещение увеселительных заведений. При обыске по месту его проживания обнаружили и изъяли 11 765 рублей ПМР.

На предварительном следствии Ивану Соловьёву была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд. Задержанному грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей