марта 27

Правосудие

Рыбницкие следственные органы сообщили о начале уголовного расследования по факту разбойного нападения на 80-летнюю пенсионерку, совершенное с незаконным проникновением в жилище и применением насилия опасного для жизни и здоровья.

По материалам уголовного расследования:

24 декабря 2023 года пожилую женщину обнаружили мертвой в ванной комнате собственной квартиры. Причиной смерти по заключению медиков стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. При этом на теле женщины имелись ссадины и кровоподтёки, которые могли быть получены пенсионеркой при падении.

Также следствием не исключался и насильственный способ. В подтверждение последнего, через несколько дней родственники заявили, что из квартиры умершей пропали золотые украшения и денежные сбережения.

Преступление было раскрыто оперативным путем через несколько месяцев. 16 марта 2024 года милиционеры задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний житель г. Рыбница. Грабитель из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств и материальных ценностей, проник в квартиру потерпевшей. Там избил жертву, нанеся около шести ударов в область лица и грудной клетки. Чтобы женщина не смогла позвать помощь, закрыл рот.

В процессе совершения разбойного нападения 80-летняя пенсионерка скончалась от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

«Злоумышленник обыскал жилище, нашёл и похитил золотые изделия общей стоимостью 29 500 рублей, денежные средства в сумме 16 500 рублей ПМР. Затем ликвидировал визуальные следы совершённого им преступления и покинул квартиру», - сообщили в СК ПМР.

По ходатайству следствия, обвиняемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и предъявлено обвинение. Обвиняемый уверяет, что лишать жизни потерпевшую в его планы не входило. Назначен ряд специальных экспертиз, расследование продолжается.

За указанное преступление задержанному грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей