Ноя 20

Задавили пешехода

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов произошло накануне в столичном микрорайоне Октябрьский. В последнее время ситуация со статистикой подобных ДТП значительно ухудшилась на дорогах республики.

Во вторник, 19 октября, в Октябрьском микрорайоне г. Тирасполь автомобиль марки «Volkswagen» сбил пешехода. Дорожно-транспортное происшествие произошло на пересечении улиц Краснодонской и Юности, в районе торгового центра «Тернополь».

По сведениям Госавтоинспекции, управлявшая иномаркой женщина совершила наезд на пенсионерку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на «зеленый свет». Пожилая женщина не успела перейти дорогу на разрешающий сигнал светофора. Когда она заканчивала своё движение, загорелся разрешающий сигнал светофора для транспорта. Водитель «Volkswagen», не убедившись, что путь свободен, начала движение. Из-за микроавтобуса, который двигался по правой полосе, автоледи не увидела пешехода.

В результате ДТП, пешеход получила тяжелые травмы. Пострадавшую, 62-летнюю жительницу Тирасполя, госпитализировали в травматологическое отделение Республиканской клинической больницы. У пострадавшей диагностирован закрытый перелом таза.

Степень вины каждого из участников дорожно-транспортного происшествия будет установлена в ходе разбирательства.

Госавтоинспекция ПМР напоминает: согласно Правилам дорожного движения Приднестровской Молдавской Республики, на регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей