Апр 24

Интернет-банк

Опасайтесь стать жертвой интернет-мошенников. Никогда и никому не разглашайте пароли своего интернет-банка. С таким призывом обратились правоохранители к гражданам Приднестровской Молдавской Республики.

В министерстве внутренних дел сообщили, что в Тирасполе зарегистрирован факт мошенничества в отношении 49-летней клиентки одного из приднестровских коммерческих банков. На её страницу в социальной сети «Одноклассники» от приятельницы пришло сообщение о том, что в условиях чрезвычайного положения по причине пандемии коронавируса банк проводит акцию: начисляет 1 000 рублей ПМР на счёт и плюс 20% к сумме, которая уже имеется на счету. Чтобы стать участником данной акции, выдвигалось условие: необходимо переслать все реквизиты и пароли по указанному адресу.

Наивная женщина, не долго раздумывая, сделала как требовалось в сообщении. Вскоре выяснилось: с личного счёта пропало 1 150 рублей ПМР, страница в «Одноклассниках» взломана. Спустя несколько часов жертве обмана стали звонить друзья и знакомые, и задавать неудобные вопросы: почему к ним с её страницы приходят ссылки-сообщения об акции банка.

С опозданием поняв, что стала жертвой интернет-мошенников, гражданка из Тирасполя обратилась в милицию. В настоящее время по факту мошенничества проводится доследственная проверка.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей