Апр 12

Полицейские Молдовы совершили очередное преступление на территории ПМР. Приднестровские пограничники пресекли попытку насильственного вывоза в Молдову гражданина Приднестровья. Похитителями, как обычно, являются полицейские Молдовы.

На приднестровском пограничном посте, который расположен между городом Бендеры (Приднестровье) и населённым пунктом Варница (пригород Бендер, находящийся под юрисдикцией Республики Молдова) был задержан автомобиль. При проверке документов выяснилось, что у одного из пассажиров они отсутствуют. Остальные четыре человека, находившихся в автомобиле, после проверки документов, оказались сотрудниками полиции Республики Молдова. По объяснениям представителей молдавских правоохранительных органов, "попутчик" ими был "арестован" на территории Приднестровья и препровождается на территорию Молдовы.

По факту похищения гражданина Придестровской Молдавской Республики полицейскими Молдовы, в настоящее время, правоохранительными органами Приднестровья проводятся следственные действия.

Для понимания ситуации, действия правоохранительных органов ПМР и РМ в Зоне безопасности регламентируются соглашениями, принятыми Объединённой контрольной комиссией, согласно которым милиция Приднестровья и полиция Молдовы обеспечивают правопорядок на основе принципа территориальности. То есть проведение полицейскими Молдовы оперативных действий на территории, находящейся под юрисдикцией Приднестровской Молдавской Республики, нарушает базовые принципы миротворческой операции.

Факт похищения в Бендерах гражданина Приднестровья полицейскими Молдовы будет рассмотрен на ближайшем заседании Объединённой контрольной комиссии, в ходе которого с приднестровской стороной будет дана оценка произошедшему инциденту в Зоне безопасности.

Отзывов (3) на «Похищение гражданина ПМР»

  1. лаурис пишет:

    а просто напросто проводить отстрел молдо-румынских полисменов вот и тогда все и прекратиться а пока терпите!!

  2. коко пишет:

    ни кого отстреливать не надо ведь многие молдавские полицейские также являются жителями приднестровья,

  3. коко пишет:

    просто главе пмр делать нечего…вот они и делают беспорядки в стране…им это на руку… а люди будут страдать..

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей