Сен 11

Парк в Тирасполе

Недавно открывшийся Екатерининский парк в Тирасполе поразил горожан и гостей столицы. Это проект не закончен и будет продолжен. Решением руководства республики планируется расширить – в парковый комплекс войдут набережная и городской пляж. Об этом в ходе совещания с представителями правительства, законодателей и глав государственных администраций сказал Президент Вадим Красносельский.

По его словам, государство успешно справляется с непростой задачей создания на месте свалок и пустырей парков и зон отдыха. По мере наполнения встает вопрос не запустить эти места и поддерживать в должном состоянии.

Екатерининский парк – это огромный многофункциональный комплекс, расположенный на сегодняшний день на территории, превышающей 19 гектаров. В его составе: сквер де Волана, Мемориал Славы, фонтанный каскад, выставочный зал, игровые и фотозоны, а также множество других уникальных локаций.

По поручению главы государства в центральный парковый массив Тирасполя вольется набережная и городской пляж. Новые зоны будут выполнены в едином стиле.

Вадим Красносельский обратил внимание: учитывая площадь парка и разнообразие собранных под его вывеской площадок, необходим постоянный штат сотрудников, которые обеспечат работу объекта. Речь идет не только о дворниках, озеленителях, специалистах по уходу за фонтанами и озерами, но и об экскурсоводах, кассирах, работниках спортивной сферы. Как пример – ГУП ИВМК «Бендерская крепость». Это госпредприятие объединило саму цитадель, парк имени Александра Невского и военно-мемориальный комплекс.

Президент считает, что и в столице не должно быть разрозненности балансодержателей. Он поручил провести ревизию масштабных рекреационных комплексов, имеющих большое значение для развития туризма, чтобы определиться с балансодержателями и организациями (возможно, структурными подразделениями), которые будут нести ответственность за содержание общественных зон отдыха.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Столичный парк будет развиваться»

  1. Аноним пишет:

    Кто б еще Рыбницким парком занялся. Потихонечку вымирает он.

  2. Аноним пишет:

    Неплавда, сделали фонтан за людские деньги, ой за “бюджетные”.

  3. философ Слободзеи пишет:

    Уже второй год стоит засуха. Почва сухая. Возле музея Зелинского усыхает самшит; возле дома правительства - та же история. А чиновники сидят в своих кабинетах и ничего не видят дальше своего окна. В 200-х метрах огромная река, а властям и в голову не приходит наладить полив.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей