мая 19

Республиканская партия «Обновление» На встрече с жителями Тирасполя вице-спикер Верховного Совета ПМР, лидер партии «Обновление» Галина Антюфеева заявила, что готова отвечать за каждое слово в ее обращении к президенту Евгению Шевчуку.

Основным посылом этого обращение было обвинение главы государства за острейший кризис экономической ситуации, за создание коррупционных схем в республике. «Верните принадлежащие народу деньги – 100 миллионов долларов, которые были присвоены в результате деятельности госчиновников и Ваших друзей», - говорится в завершающей фазе обращения Галины Антюфеевой.

Он отметила, что не намерена приносить извинения Евгению Шевчуку, и, что абсолютно не стесняется того, что сказала в Верховом Совете.

«Те, кто меня знает, в курсе, что я все эти годы защищала и буду защищать интересы людей, и я не боюсь выступать открыто и готова ответить за каждое свое слово в своем выступлении», - сказала вице-спикер парламента.

«Я говорила о том, о чем все говорят дома, в кругу семьи, на рынках, в магазинах. Все видят, как живет республика... Мы принимаем огромное количество людей, которые не могут трудоустроиться. По 50 человек приходят на депутатский прием и просят их трудоустроить кем угодно – им не на что кормить семьи. Маленькие пособия не позволяют жить людям, увеличились цены на коммунальные услуги. Когда забрали 30% у бюджетников и пенсионеров, на 600 рублей, которые люди получали, невозможно было прожить – одеть детей, оплатить садики, ведь никто не заморозил цены на это все. И мы попытались разобраться и потребовали прозрачности в том, что касается жизни народа… Было дано поручение следственным органам, прокуратуре разобраться. Результат был предсказуемым: эти должностные лица напрямую подчиняются президенту, поэтому никто ничего не подтвердил. Вот почему я на прошлой сессии заявила, что мы будем обращаться в Российскую Федерацию с просьбой прислать сюда независимую комиссию, которая сможет дать объективную оценку происходящему. Нужно уйти от режима секретности. Я считаю, что народ заслужил знать, куда девается каждый рубль. Это не чья-то личная казна, это народные деньги, их расходование должно быть прозрачным. Мы должны знать, куда уходит каждый рубль», - подытожила Галина Антюфеева.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Держать ответ»

  1. Незнакомка пишет:

    А что конкретно сама Антюфеева предложила по выходу из кризиса? Одни только обвинения. А где ее очи были , когда снимались пенсии и зарплаты. Противно смотреть на ее наигранность, защитница всех угнетенных П М Р . Предложи работу тем, кто к тебе приходит, а трепаться любой и каждый умеет, чтобы под зад коленом не дали.

  2. ВЛАС пишет:

    Незнакомка правильно !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей