15 марта 2019 года в Деловом Центре экономического развития СНГ при поддержке Исполнительного комитета СНГ и Банка ВТБ прошел Международный экономический форум «СНГ: цифровая экономика – платформа интеграции», собравший свыше тысячи участников из государств – членов Содружества, в том числе членов Экономического совета Содружества Независимых Государств, руководителей Исполнительного комитета СНГ, Евразийской экономической комиссии, представителей законодательной и исполнительной власти, реального сектора экономики, торгово-промышленных палат, отраслевых объединений, банковских сообществ, предпринимателей союзов и ассоциаций туриндустрии, ИТ-структур ближнего и дальнего зарубежья, представителей средств массовой информации.
Основной задачей форума стало предметное обсуждение актуальных экономических задач, совместный поиск путей их решения в условиях развития цифровой экономики. Современные информационные технологии не только трансформируют привычную жизнь людей, но и представляют важный инструмент развития как бизнеса, так и государственного управления, обеспечивают основу для более рационального и эффективного принятия ключевых решений, их открытости и прозрачности. В связи с этим одной из ключевых стратегических задач на перспективу становится обеспечение взаимодействия всех заинтересованных сторон в вопросах использования информационно-коммуникационных технологий для развития всех сфер жизни общества, совершенствования системы государственного управления и ведения бизнеса.
В рамках форума Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ провела тематическую сессию «Цифровая экономика – умный город – муниципальный уровень», в ходе которой подведены итоги и вручены дипломы XI Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить».
Город Тирасполь одержал победу в различных номинациях и был награжден дипломами:
- за создание условий для реновации центрального городского рынка;
- за реализацию комплекса мер по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
- за организацию комплексного психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации;
- за организацию гражданско-патриотического воспитания детей (муниципальный проект «Горжусь тобой, родное Приднестровье!», в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме того, дипломами были отмечены:
- Дворец детско-юношеского творчества – за организацию дополнительного образования кружковой направленности по моделированию, созданию и декоративной отделке одежды разных стилей и направлений;
- Тираспольская средняя школа № 11 – за комплексный подход к развитию гуманитарной составляющей образовательного процесса (практика «Юность, творчество, талант»);
- Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия – за организацию деятельности школьного музея;
- Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей – за реализацию практики «Лицейская дистанционная школа для абитуриентов».
Столица Приднестровской Молдавской Республики участвует в смотре-конкурсе уже четвертый год, и каждый раз представляет на суд членов конкурсной комиссии новые интересные муниципальные практики.
Оставьте свой отзыв
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Уборочная страда в разгаре
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Прогноз погоды на неделю
- Игроножные спазмы
- Абрикос из косточки
- Полезные свойства минералки
- Чего ждать от парламентских выборов
- Динамика курса валют
- Ответ на провокационную риторику
- Виновен в убийстве односельчанки
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- Шоуменство ради удержания власти
- Новоселье для сотрудников МВД
- Год приднестровского народа
- Реальная цена европомощи
- Механизм для субсидий производителям электроэнергии
- Польза грудного вскармливания
- Субъективно-объективные факторы
- Юбилей суверенного государства
- Усиление защиты национальных интересов
- Финал мини-футбольного турнира
- Гороскоп на текущий месяц
- Сентябрь в истории Приднестровья
- Нет пьянству за рулем
- Как стать идеальной мамой
- Причины не бояться начальника
Обсуждение новостей